Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и время проведения производственной практики






В качестве баз производственной практики выбираются предприятия отвечающие следующим требованиям:

- соответствовать профилю подготовки студента и виду практики;

- иметь сферы деятельности, предусмотренные программой практики;

- располагать квалифицированными кадрами для руководства практикой студентов.

Местом прохождения производственной практики могут быть различные организации, занимающиеся маркетинговой деятельностью на рынке товаров и услуг, а также центры и НИИ, проводящие маркетинговые исследования по заказу предприятия.

Место практики выбирается студентом, исходя из предоставляемого Центром развития карьеры перечня таких организаций или из собственных возможностей студента при наличии письменного согласия руководителя предприятия на проведение практики с указанием названия предприятия, его адреса, телефона для осуществления контроля со стороны института. Выбор места прохождения производственной практики согласуется с научным руководителем выпускной квалификационной работы для последующего получения от него индивидуального задания. Главным условием выбора места прохождения производственной практики является то обстоятельство, что объектами будущей профессиональной деятельности должны быть: предприятия, коммерческие организации различных организационно-правовых форм (государственные, муниципальные, производственные кооперативы, хозяйственные товарищества и общества), некоммерческие организации и объединения, требующие профессиональных знаний в области маркетинговой деятельности. На период практики студент может быть зачислен на вакантную должность в соответствии с заданием по практике.

Производственная практика студентов проводится на предприятиях в сроки, установленные графиком учебного процесса.

Трудоёмкость производственной практики – 9 зачетных единиц, 324 часа.

 

КОМПЕТЕНЦИИ СТУДЕНТА, ФОРМИРУЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

В результате прохождения производственной практики студент должен приобрести и закрепить практические навыки, умения, универсальные и профессиональные компетенции в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательным стандартом высшего образования по направлению 38.03.06 Торговое дело.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Общая трудоемкость научно-исследовательской практики составляет 3 зачетные единицы 108 часов, продолжительность - 2 недели.

Общая трудоемкость торгово-экономической практики составляет 3 зачетные единицы 108 часов, продолжительность - 2 недели.

Общая трудоемкость преддипломной практики составляет 3 зачетные единицы 108 часов, продолжительность - 2 недели.

 

 

№ п/п Этапы практики Виды производственной работы на практике, включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах) Формы текущего контроля
Научно-исследовательская практика  
  Инструктаж студентов по подготовке научной работы по выбранной тематике Подготовка научной работы Проверка научной работы         Собеседование по отчету
Торгово-экономическая практика  
  Подготовительный этап торгово-экономической практики, включающий инструктаж по технике безопасности, консультацию по организации практики, выполнение производственных заданий, сбор, обработку и систематизацию фактического материала, наблюдения, измерения и другие выполняемые студентом самостоятельно виды работ         Собеседование, проверка дневников, оценка выполнения текущих заданий
  Практика на объекте           Собеседование
Преддипломная практика    
  Подготовка отчета по практике         Проверка отчета
  Защита отчета по практике         Дифференцированный зачет
  Написание ВКР         Предзащита ВКР

8. НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕН­НЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

В ходе практики студенты используют навыки конспектирования, реферирования, анализа научной и методической литературы по специальности, сбора и обработки практического материала, написания отчета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.