Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольной работы






МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.Я. КИКОТЯ

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛИАЛ

Кафедра уголовного права и криминологии

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника Московского областного филиала Московского университета МВД России по учебной и научной работе –

начальник учебного отдела

полковник полиции

 

Г.Н. Жогов

 

«13» ноября 2015 г.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОРРУПЦИИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ И РАБОТНИКОВ ОВД

 

 

Тематика (задания) контрольных работ

и методические рекомендации по их написанию

для слушателей 5 курса заочной формы обучения

(специальность: 030901.65– правовое обеспечение национальной безопасности)

 


 

Предупреждение коррупции в органах внутренних дел и формирование антикоррупционного поведения сотрудников и работников ОВД: Тематика (задания) контрольных работ и методические рекомендации по их написанию для слушателей, обучающихся по специальности 030901.65– Правовое обеспечение национальной безопасности на 2016/2017 учебный год. Руза: Московский областной филиал МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя, 2015. – 23 с.

 

 

Тематика (задания) контрольных работ и методические рекомендации по выполнению и написанию контрольной работы подготовлены Качаловым В.В. – доцентом кафедры уголовного права и криминологии, кандидатом юридических наук, доцентом.

 

Обсуждена и одобрена

на заседании кафедры уголовного права и криминологии

протокол № 4 от «22» октября 2015 г.

на заседании Методического совета МОФ МосУ МВД России имени В.Я Кикотя

протокол № 2 от «12» ноября 2015 г.


Методические рекомендации по выполнению и написанию контрольной работы

Общие положения

Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с Положением о выполнении домашних контрольных работ слушателями заочной формы обучения в Московском областном филиале Московского университета МВД России, утвержденного приказом начальника Московского областного филиала Московского университета МВД России № 404 от 21 октября 2009 г.

Домашняя контрольная работа представляет собой форму отчета по результатам самостоятельной работы слушателя и должна демонстрировать уровень его овладения учебным материалом.

Контрольные работы выполняются слушателями в межсессионный период в письменной форме.

Порядок выполнения контрольных работ определяется Положением о подготовке специалистов по заочной форме обучения в Московском областном филиале Московского университета МВД России Положением о выполнении домашних контрольных работ слушателями заочной формы обучения в Московском областном филиале Московского университета МВД России и настоящими методическими рекомендациями.

Выполнение заданий контрольной работы позволяет слушателям приобрести навыки самостоятельной работы, правильно осуществлять квалификацию преступлений, убедительно отстаивать свою точку зрения.

Основными целями контрольной работы являются:

- организация самостоятельной работы обучающихся по углубленному изучению дисциплины;

- формирование практических умений и навыков профессиональной деятельности, реализация компетентностного подхода к обучению.

Контрольная работа выполняется за счет времени, отводимого на самостоятельную работу обучающихся.

Контрольная представляет собой письменное выполнение заданий. Вариант выполняется слушателем в соответствии с последней цифрой его номера в зачетной книжке (номер в зачетной книжке 1 – вариант №1, 2-2, 3-3, 4-4, 5-5, 6-6, 7-1, 8-2, 9-3, 0-4).

С учетом специфики дисциплины и заданий для контрольной работы, предусмотрен единый список рекомендуемой литературы (ко всем вариантам). Он приведен после последнего варианта Тематики (заданий) контрольных работ.

Качественное выполнение работ может быть обеспечено только при наличии у слушателя глубокого знания законодательства.

 

Требования к оформлению контрольной работы

Контрольная работа включает: титульный лист (Приложение 1); план; содержание задания и его решение; список использованных источников информации, в том числе нормативных правовых актов, учебной и научной литературы.

Контрольная работа должна быть выполнена строго по теме. Привлечение материала, не имеющего отношения к поставленным вопросам, расценивается как недостаток. Все дословные заимствования, содержащиеся в работе, должны оформляться в виде цитат и иметь соответствующие сноски с указанием автора и наименования источника информации, места и года его издания, номера страницы (страниц).

Объем контрольной работы 15-20 страниц печатного текста.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляется вверху листа по центру. На титульном листе и плане номера страниц не проставляются.

После изложения текста контрольной работы проставляется подпись слушателя и дата завершения выполнения им контрольной работы.

Контрольная работа выполняется согласно следующих норм: шрифт Times New Roman – 14, межстрочный интервал – 1, 5, поля слева – 3 см, справа – 2 см, сверху – 2 см, снизу – 3 см.

Остальное оформление должно соответствовать действующим ГОСТам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.