Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активно, систематически и непрестанно избавляйтесь от хлама






Мы — худшие враги себе, из-за безнадежно запутанных систем и процедур. Мы должны вести... ТОТАЛЬНУЮ ВОЙНУ С УСЛОЖНЕНИЯМИ. (См. также Главу 11 о «Прекрасных системах».) В борьбе с усложнениями все средства хороши. Список «Что необходимо сделать» покажет, когда лишние сложности становятся угрожающими.

31. Плечом к плечу!

Совместное проживание — это невоспетое чудо. Живущие вместе... разделяющие ценности Товарищества-в-преследовании-высоких-целей... как правило, не подвержены политиканству. ХF-команды … ДОЛЖНЫ … ЖИТЬ … ВМЕСТЕ.

Еще лучше №1: они должны жить вместе в своем собственном пространстве, вдали от высоких зданий, кишащих удельными князьками и киягинями.

Еще лучше №2: они должны жить достаточно неуютно, чтобы стимулировать нашу-команду-взяться-за-это-царство-жирных-котов. Забудьте про таблицы Германа Миллера! Привезите листы фанеры для распиливания!

32. УВОЛЬНЯЙТЕ «УДЕЛЬНЫХ КНЯЗЬКОВ»

Недостаточно избавиться от косных политиканов. Нам... отчаянно необходима... парочка... ПУБЛИЧНЫХ КАЗНЕЙ …ОЧЕНЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ УДЕЛЬНЫХ КНЯЗЬКОВ. (Я говорю это уже второй раз? Отлично.)

 

 

_____________________________________

!

ЛИНИЯ ОГНЯ

Мой коллега рассказал историю про СЕО аэрокосмической компании, который был озабочен «синергией», и о руководителе самого прибыльного подразделения этой же компании, который не желал «идти в ногу». Руководитель подразделения был уволен. Публично. Синергия выросла. Тотчас.

_____________________________________

ОГРОМНЫЕ ПРЕМИИ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО

Если вы — большой начальник, как насчет премии в $1000000... под ЗВУКИ ФАНФАР лучшему исполнителю программы стратегического взаимодействия? Мне рассказали, что один СЕО, устав от вздора, поступил именно так. На совещании исполнительного комитета он поразил всех, преподнеся мастеру взаимодействия чек на $1000000.

ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

Хотите послать... ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ... о... ЗНАЧЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ? Совершите «глубокое погружение» (военный термин) на 3-4 уровня вниз... и произведите смелое и резкое повышение. (ТОГО, КТО «ДОГОНЯЕТ»).

35. Музыкальные стулья (4)

Не позволяйте семенам (политиканства) прорастать. Не допускайте, чтобы люди были прикованы к своей позиции/функции. Поручайте им работу их заклятых врагов. (И, конечно, наоборот.)

(Многие годы это было главной причиной блестящих успехов Digital Equipment.)

Дорогу молодым

«Зеленая молодежь», выросшая на SMS, менее склонна к политиканству, чем «мы». (Они буквально не понимают и не могут терпеть это.) ПОДДЕРЖИВАЙТЕ МОЛОДЕЖЬ! (ОТПРАВЬТЕ ДРЯХЛЫХ «УДЕЛЬНЫХ КНЯЗЬКОВ» НА ПЕНСИЮ!)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.