Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все работаем в продажах. Точка






Продажа «интегрированных решений» означает, что мы... ВСЕ... на передовой в борьбе за клиента. (См. Главу 18.)

Еще раз: никаких ролей «второго плана». И... когда истинный менталитет продаж берет верх... тогда те, кто мелочно противится ХF-взаимодействию, остаются в дураках. (Историческая истина: великие продавцы, включая премьер-министров, готовы спать со своими врагами, если только это поможет заключению сделки.)

15. Мы... ВСЕ... участвуем в «создании отношений» с компанией-потребителем

«Продажа» «интегрированных решений» есть... в чистом виде... ВОПРОС ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Никаких бедных родственников! Все играют на общем поле. Магия столь редко достигаемой синергии возникает посредством... плотной ХF-сети... общения... на четыре уровня вниз в каждой из участвующих организаций.

16. МЫ ВСЕ «ЖИВЕМ БРЭНДОМ»

Брэнд = интегрированньне решения. (Таково основное положение этой книги!)

Брэнд = решения, которые... ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛЬ НАШЕМУ КЛИЕНТУ-ПАРТНЕРУ. (Это также основное положение этой книги... использованное до предела.)

В «бизнесе решений»... БРЭНД - это... наша способность свести воедино все ресурсы цепи спрос … предложение … предприятие … для нахождения благоприятных возможностей для клиента …. Немедленно.

17. Мы используем слово «ПАРТНЕР», пока нас не вырвет

Слова имеют значение. Слово «партнер» имеет значение. БОЛЬШОЕ. «Отношения партнерства» лежат в основе лучших РSF (например МсКinsey& Co.) Мы ценам личное совершенство... но мы равно ценим тех, кто... проникнут духом партнерства... со своими коллегами... и клиентами.

(Вернемся к п.4: И... мы... УВОЛЬНЯЕМ... СТRL-АLT-DEL … тех, кто не «догоняет».)

_____________________________________

!

ПРИВЕТ, ПАРТНЕР!

Сто лет тому назад я преподавал в бизнес - школе Стэнфорда. Мой руководитель был сильно вовлечен в дела управления школой. Хотя я был временным лектором, он объяснил мне истинные тонкости попадания в штат постоянных сотрудников.

Критерии отбора были устрашающими, если не сказать больше. Чтобы пройти отбор, необходимо быть в тройке лучших в мире (!) специалистов по своей специальности и в своей возрастной группе.

Допустим (и это большое допущение), что вы взяли этот высокий барьер, тут же возникает еще одно препятствие. «Мы спрашиваем себя, — сказал он, — будет ли он хорошим коллегой?».

Несмотря на его выдающиеся способности, сможет ли он тащить на своих плечах рутинную работу управления университетом? Через два года, на пике своей карьеры, на позиции декана? И т. п.

Вывод: тест на истинное партнерство ничуть не менее важен, чем тест на компетентность.

Новая мактра: чтобы двигаться вперед … используйте ухмылку... а не гримасу.

_____________________________________

 

18. Мы используем слово «КОМАНДА», пока нас не вырвет

Конечно, «работа в команде» — избитое словосочетание. Но правильное.

Совет: НЕ БОЙТЕСЬ ПОКАЗАТЬСЯ БАНАЛЬНЫМ, ГОВОРЯ О «КОМАНДОЙ СОЛИДАРНОСТИ В СТРЕМЛЕНИИ К ДОСТИЖЕНИЮ СОВЕРШЕНСТВА РЕШЕНИЙ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.