Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов практики и отчетность






По окончании практики студент обязан составить письменный отчет и сдать его руководителю практики от Академии одновременно с дневником и характеристикой, подписанными непосредственным руководителем практики от предприятия не позднее 10 сентября текущего года.

Отчет готовят в течение всей практики. Для завершения работы над отчетом студентам могут быть предоставлены 2-3 дня в конце срока практики.

Рекомендуется следующая структура и содержание отчета:

Титульный лист

Содержит наименование отчета, реквизиты автора (фамилия, имя, отчест­во студента, шифр студенческой группы), сведения о руководителе практики от академии, год написания отчета, наименование высшего учебного заведения и название города (Приложение 2). За титульным листом следует индивидуальное задание (Приложение 3, 4 или 5) на практику и оглавление (содержание) отчета.

Введение

Указываются: вид практики, ее продолжительность, база практики, ос­новные экскурсии, беседы и занимаемые во время практики должности (рабочие места). Актуальность поставленных перед студентом задач во время прохождения всех видов практик и актуальность исследования, индивидуального задания. Приводятся результаты достигнутых во время практики целей и решенных задач.

Раздел 1

Дается хозяйственно-экономическая характеристика предприятия (организации, учреждения) и подразделений, организация их деятельности (структура организации, подразделений; динамика и экономические результаты хозяйственной деятельности, в т.ч. принимаемых управленческих решений; делаются выводы по 1 разделу).

Раздел 2

Приводятся материалы по освещению вопросов (Приложения 3, 4, 5), изучение которых предписано студенту индивидуальным заданием на практику.

Выводы и предложения

Дается всесторонняя оценка целей и задач практики, отмечаются положительные мо­менты в деятельности организации и недостатки. Даются предложения по усовершенствованию практики.

Список использованных литературных источников

Отчет должен быть написан грамотно, аккуратно, разборчиво, рукописно либо с примене­нием персональных компьютеров. Отчет оформляется на листах белой бумаги формата A4 (210x297 мм), с одной стороны листа. Ширина полей:

слева - 25 мм, справа - 15 мм, сверху и снизу - 20 мм. Страницы отчета нумеру­ются сверху и по центру. Обязательно составляется содержание (оглавление).

Объем отчета не регламентируется, но в среднем составляет 30 страниц.

Отчет студента-практиканта проверяется и оценивается преподавателем-руководителем практики от академии. Замечания преподавателя учитываются студентом для внесения из­менений в отчет.

Отчет по практике и дневник являются основными документами, под­тверждающими работу студента в период практики.

Дневник ведется студентом ежедневно в течение всего периода практики. Он проверяется руководителями практики от предприятия и от академии. В дневник записываются все виды работ, выполняемые студентом, и данные, не­обходимые для составления отчета (содержание бесед, практических занятий на предприятии, дублирование работы специалиста, заполнение форм статистической отчетности, экскурсии и т. д.).

В дневнике руководитель практики от предприятия приводит характери­стику отношения студента к практике в целом и достигнутых им результатов, сведения об отношении к порученной работе, о дисциплинированности, приоб­ретенных навыках, умениях и знаниях, о взаимоотношениях с коллективом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.