Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению отчета по практике






Отчет должен соответствовать программе практики. Кроме текстовой части он должен содержать копии документов, связанных со всеми рассматриваемыми вопросами. Отчет предоставляется в сброшюрованном виде (папка со скоросшивателем).

Текст работы должен быть выполнен на одной стороне листа белой односортной бумаги (формата А4) в текстовом редакторе Word 14-м шрифтом «Times New Roman». Работа должна быть напечатана одним цветом (черным). Объем работы составляет примерно 30-40 страниц печатного текста, набранного через полтора интервала (т.е. по 28-30 строчек на странице).

Расстояние от границы листа до текста слева – 30 мм, справа – 10 мм, от верхней и нижней строк текста до границы листа – 20 мм. Номер страницы ставится внизу справа шрифтом №10. Титульный лист - первая страница не нумеруется. Абзацный отступ от начала строки должен быть равен 12 мм.

Большие таблицы, иллюстрации и распечатки с ЭВМ допускается выполнять в виде приложений. Объем приложений не ограничивается.

Слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» записывают по центру прописными буквами. Данные заголовки не нумеруют.

Заголовки глав следует записывать по центру прописными буквами.

Заголовки разделов и подразделов следует записывать по центру с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Каждая глава, заключение, список использованных источников и приложения начинаются с новой страницы. Это требование не касается разделов.

Названия глав и разделов отделяются от основного текста работы двойным интервалом.

Все используемые в отчете материалы даются со ссылкой на источник: в тексте отчета после упоминания материала проставляются в квадратных скобках номер, под которым он значится в списке использованных источников, и номер страницы «… [7, с. 78]».

Ссылки на разделы, пункты, формулы, перечисления следует указывать их порядковый номер, например: «…в разделе 3», «…в формуле (3)».

В тексте не допускается:

- сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в таблицах и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки;

- использовать в тексте математический знак минус (-) перед отрицательными значениями величин. Нужно писать слово «минус».

В основных разделах могут приводиться таблицы и рисунки (диаграммы, графики, схемы), которые отражают основное содержание работы или сокращают текст. Применение рисунков является незаменимым средством формализации характеристик объекта и самого процесса исследования. Рисунки технологических и информационных потоков, организационных структур способствуют повышению наглядности и убедительности материала, более глубокому раскрытию сущности исследуемого вопроса. Они повышают культуру изложения, позволяют в лаконичной форме отразить полноту знаний студента в исследуемых вопросах.

Этот иллюстративный материал размещают сразу после первого упоминания о них в тексте, имеют самостоятельное название и самостоятельный порядковый номер (причем у таблиц своя сквозная нумерация по всей работе, а у рисунков – своя).

Номер и название таблицы указываются над таблицей – выравнивание по левому краю с абзацным отступом. Номер и название рисунка указывается под рисунком, на одной строке по центру страницы. Размер шрифта в таблицах и на рисунках может быть меньше стандартного. Пример оформления иллюстрационного материала (таблицы, рисунки) представлен в приложении Г.

Таблицы и рисунки отделяются от текстовой части работы дополнительной строкой.

Список используемых источников в процессе написания отчета по практике менеджмента составляется в соответствии с ГОСТом. Пример оформления списка используемых источников представлен в приложении Д.

Приложения нумеруется в алфавитном порядке заглавными буквами: А, Б, В и т.д. Слово «Приложение» с указанием соответствующего номера (например, Приложение А) пишется по центру. В каждом приложении может быть несколько таблиц и рисунков. Нумерация рисунков, таблиц и формул внутри каждого приложения начинается заново (при этом у таблиц, рисунков, формул своя самостоятельная нумерация в порядке счета – так же, как и по тексту работы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.