Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Об областном Конкурсе проектов по патриотическому воспитанию молодежи Владимирской области «знаю






ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе проектов по патриотическому воспитанию молодежи Владимирской области «Знаю. Помню. Дорожу…»

Настоящее Положение определяет порядок проведения, критерии отбора и поощрения победителей областного конкурса проектов по патриотическому воспитанию молодежи Владимирской области «Знаю. Помню. Дорожу...» (далее - Конкурс) среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов ссузов и вузов Владимирской области (обучающихся по любой форме обучения).

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс проводится по инициативе Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области (далее – Молодёжная дума). Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию образования Владимирской области.

1.2. Конкурс проводится с целью патриотического воспитания молодежи Владимирской области, а также активизации деятельности образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных учебных заведений, учреждений культуры и молодежной политики, общественных объединений и организаций в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.

1.3. Задачами Конкурса являются:

– воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне;

- воспитание у молодёжи любви к малой Родине (Владимирской области), почитание и уважение к её традициям и подвигам жителей Владимирской области в годы Великой Отечественной войны;

– формирование гражданственности и патриотизма, уважения к героическому прошлому страны;

– противодействие негативным тенденциям, направленным на пересмотр итогов Второй мировой войны и дискредитацию роли Советского народа в Великой Победе;

– воспитание у молодёжи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет;

– привлечение внимания образовательных учреждений и семьи к патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию молодежи, в условиях сложившихся современных геополитических отношений;

- выявление новых идей, форм и методов работы, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- создание условий для практической реализации проектов в сфере гражданского и патриотического воспитания молодежи Владимирской области.

1.4. К участию в Конкурсе принимаются проекты, реализованные в 2014-2015 годах.

 

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2.1. Подать заявку на участие в Конкурсе могут учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты ссузов и вузов Владимирской области в возрасте от 14 до 30 лет. Количество участников, задействованных в реализации проекта, не ограничено.

2.2. Рекомендуемая тематика конкурсных работ:

1) «Один день из жизни ветерана» (отразить, как сейчас живет ветеран, показать его увлечения и т.п.);

2) «Мой дед не только воевал» (предлагается рассказать, чем занимались ветераны после окончания войны, их заслуги, достижения и успехи в «мирное» время);

3) «Детали войны» (интересные, малоизвестные факты о войне);

4) «Владимирская область – крепкий тыл» (жизнь жителей области в годы войны, вклад в победу);

5) Инициативная тема.

2.3. Возможные формы реализациипроектов: акция, фотопроект, видеосюжет, флэшмоб, интервью, опрос и т.д.

2.4. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 марта 2015 года представить следующие документы (конкурсные материалы):

1) Заявку в электронном виде по форме (приложение 1).

2) Видео-заявку с освещением в ней данных об участнике (из электронной заявки) и содержании проекта. Видео-заявки участников конкурса будут размещены в группе Молодежной думы в социальной сети ВКонтакте vk.com/molduma33.

3) Электронную версию проекта по патриотическому воспитанию молодежи и отчет о его реализации с приложениями (фото, видео материалы).

2.5. Документы необходимо направлять по адресу электронной почты pr.molduma33@gmail.com.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.