Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №5






к положению о проведении

XII туристического слета молодежи

Правила пребывания на туристическом слёте

 

Прибытие на слет:

1. Въезд на территорию соревнований до 11.00 ч. 25.07.2014 г. имеет право только оргкомитет, судейская бригада и службы общего обеспечения (полиция, медицинская служба). Для команд въезд открыт с 11.00 часов.

Представителю команды необходимо предоставить список всех членов команды, болельщиков и гостей, именные бейджи на всех членов команды, заявку, лист прохождения инструктажа по ТБ иПБ.

2. При въезде секретарь, председатель оргкомитета или его заместитель могут потребовать предоставить имущество команды и транспорт к осмотру на наличие алкогольных напитков, пива и других запрещенных предметов. При этом осмотр проводится в присутствии сотрудника полиции. В случае отказа от осмотра, оргкомитет (секретариат) имеет право не допустить команду к участию в слёте.При наличии алкогольных напитков, пива, охотничьего или боевого оружия команда выгружает весь запрещенный груз и решает вопрос о его сохранности за территорией лагеря самостоятельно.

Пребывание на слете:

3. Находясь на слете, каждый участник команды обязан носить именной бейдж с указанием в нём:

- фамилии и имени участника

- названия команды

- наименования предприятия

-

Размер и оформление бейджа произвольное

 

XII туристический слет молодежи Ленского района   ИМЯ ФАМИЛИЯ   НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ ПРЕДПРИЯТИЕ  

Если член команды находится без бейджа, оргкомитет оставляет за собой право оштрафовать команду на 1 балл. Или выпроводить участника за территорию проведения турслёта.

4. На время проведения слета действует правило «0: 0», согласно которому команда, не пришедшая или опоздавшая на построение или свою очередь старта штрафуется 4 баллами.

5. Участники и болельщики команды должны соблюдать правопорядок. В случае возникновения конфликтной ситуации сообщить в оргкомитет или сотрудникам полиции.

При нарушении правопорядка оргкомитетом может быть назначен штраф в размере 10 баллов или отстранение команды от дальнейшего участия в слете, а сотрудниками полиции применено административное взыскание.

Участники и болельщики должны с уважением относиться к чужому имуществу, в противном случае участники несут ответственность согласно законодательству Российской Федерации.

6. Изучение полосы препятствий проводится только во время демонстрации полосы препятствий. В другое время нахождение участников и болельщиков команды на полосе препятствий запрещено. За данное нарушение команда штрафуется 20 баллами.

7. Все участники и болельщики должны соблюдать правила безопасности.

8. Движение транспорта на территории соревнований и лагерей запрещается, кроме спецтранспорта и транспорта оргкомитета, за данное нарушение команда штрафуется 4 баллами.

9. Все участники туристического слёта обязаны соблюдать правила безопасности пребывания в лесу, на воде, обращения с огнем, соблюдать чистоту и порядок на территории бивака и требовать этого от других членов своей команды. Оргкомитет оставляет за собой право при несоблюдении правил снять команду с соревнований.

Выезд из лагеря:

10. По окончанию слета на территорию лагеря разрешается въезд транспорта для сбора снаряжения и имущества команды.

11. После сбора снаряжения и имущества команда должна навести порядок на месте бивака и прилегающей территории, собрать в мешки весь мусор и загрузить его в мусоровоз. После этого команда предъявляет место бивака коменданту, который по результатам осмотра выдает лист разрешающий выезд из лагеря. Без подписанного комендантом листа выезд запрещен.

12. Курение в не отведенных для этого местах запрещается.

13. Разведение костров допускается в строго отведенных для этого местах, при этом костер должен быть огражден каменным поясом.

14. Охрана личного транспорта возлагается на владельцев.

15. Нахождение в нетрезвом виде на территории лагеря (как участников команды, так и болельщиков, гостей), а так же драки, оскорбление команд соперников запрещены, в противном случае команда дисквалифицируется.

16. Все участники соревнований на протяжении всего времени выполняют распоряжение коменданта лагеря, главного судьи и представителя судейской коллегии.

17. При наличии у команды музыкальной аппаратуры в пределах бивуаков, уровень громкости не должен превышать допустимые нормы. Это необходимо для эффективного оповещения команд организаторами.

18. Вся ответственность за поведение членов и болельщиков команды возлагается на капитана команды.

 

 

Права и обязанности представителя команды

 

Представитель команды обязан:

- сформировать полный список участников команды;

- сформировать заявку и заблаговременно подать её в оргкомитет;

- подготовить лист по проведению инструктажа по технике безопасности;

- ознакомить всех участников с настоящим Положением;

- обеспечить всех участников именными бейджами;

- требовать соблюдения правил безопасности пребывания в лесу, на воде, обращения с огнем от участников;

- точно и безукоризненно выполнять вместе со своей командой решения оргкомитета, коменданта и судейской бригады;

- решать все организационные вопросы команды (питание, проживание, заезд-выезд команды, уборка территории, водоснабжение);

- следить за соблюдением правил нахождения участников на территории соревнований;

- информировать команду об изменениях в программе слета и результатах соревнований;

- в случае необходимости оказания медицинской помощи обращаться к медработнику или в оргкомитет;

- в случае нарушения правопорядка обращаться к сотрудникам полиции или в оргкомитет.

Представитель команды имеет право:

- вести переговоры с оргкомитетом и судейской бригадой от имени команды;

- получать точную и достоверную информацию о порядке проведения соревнований и общим вопросам;

- подавать протест по результатам соревнований согласно настоящему Положению;

- назначать капитана команды, делегировать ему свои права и обязанности;

- снять команду с соревнований с объяснением оргкомитету причины снятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.