Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников и литературы включает в себя всю совокупность использованных изданий и источников, опубликованных за последние пять лет от года защиты ВКР.






Оформление библиографического описания книги.

Первым элементом библиографического описания является автор. В описании издания одного автора приводят его фамилию в именительном падеже и инициалы. Например: Виханский О.С.

При описании издания двух - трех авторов приводят последовательно фамилии указанных авторов, разделяя их запятой: Виханский О.С., Наумов А.И.

Если авторов более трех, указывают фамилии и инициалы первых трех с добавлением «и др.»: Котлер Ф., Армстронг Г., Сандерс Д. и др.

Монографии, научно-техническая и учебно-методическая литература, статьи, рецензии, авторефераты располагаются в алфавитном порядке.

В описании статей обязательно указываются название журнала или сборника, где они опубликованы, год, номер и страницы.

Пример:

1. Микроэкономика. Теория и российская практика: Учебное пособие/ Под. ред. А.Г.Грязновой, А.Ю.Юдонова. – 4-е изд. исправл. и доп. – М.: КНОРУС.- 2010. – 592 с.

Остальные вопросы, относящиеся к оформлению, должны соответствовать действующим в МГУП методическим указаниям по оформлению курсовых и дипломных работ и проектов.

 

 

5. ПОРЯДОК ДОПУСКА ВКР К ЗАЩИТЕ И ПРОВЕДЕНИЕ ЗАЩИТЫ

 

5.1. Законченная ВКР подписывается выпускником и представляется научному руководителю. После просмотра и одобрения ВКР руководитель подписывает работу и вместе со своим письменным отзывом представляет заведующему кафедрой. Заведующий кафедрой на основании этого отзыва принимает решение о допуске выпускника к защите, делая соответствующую запись на титульном листе ВКР.

5.2. Если же заведующий кафедрой считает невозможным допустить выпускника к защите ВКР, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры в присутствии научного руководителя и выпускника. Если кафедра на своем заседании принимает решение не допускать выпускника к защите ВКР, то протокол заседания кафедры с этим решением представляется на утверждение ректору МГУП.

5.3. ВКР, допущенная кафедрой к защите, должна быть также направлена на рецензию.

5.4. ВКР с допуском кафедры, отзывом научного руководителя и рецензента направляется в Государственную аттестационную комиссию (ГАК) не позже чем за 10 дней до ее защиты.

5.5.Подготовив ВКР к защите, выпускник готовит выступление (доклад), наглядную информацию (схемы, таблицы, графики и другой иллюстрационный материал) для использования во время защиты в ГАКе. Могут быть подготовлены специальные материалы для раздачи членам ГАК.

5.6. Работа ГАК осуществляется в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников МГУП.

5.7. Процедура защиты ВКР определяется Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (Приказ Минобрнауки РФ от 25 марта 2003 г. № 1155. Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2003 г. № 4490.

5.8. Защита начинается с доклада выпускника. Для доклада основных положений ВКР, обоснования сделанных выводов и предложений выпускнику предоставляется 10-15 минут, что соответствует 4-4, 5 страницам текста, набранного шрифтом 12 с межстрочным интервалом 1, 5.

Доклад следует начинать с указания цели и задач ВКР, далее следует раскрыть основное содержание глав, а затем осветить основные результаты работы, сделанные выводы и предложения. Выпускник должен сделать свой доклад свободно, не читая письменного текста. Рекомендуется в процессе доклада использовать компьютерную презентацию работы, заранее подготовленный наглядный графический (таблицы, схемы) или иной материал (например, проекты уставов, нормативных актов и т.д.), иллюстрирующий основные положения работы.

После доклада студент-выпускник должен ответить на вопросы членов ГАК.

 

5.9. Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка ВКР дается членами Государственной аттестационной комиссии на ее закрытом заседании. Комиссией принимается во внимание содержание работы, полнота теоретической части, качество аналитической части и выполненных расчетов, обоснованность выводов и предложений, содержание доклада, отзыв руководителя и рецензия, уровень теоретической, научной и практической подготовки выпускника. Оценки объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

5.10.На основании положительной защиты выпускной квалификационной работы ГАК присваивает студенту академическую степень (квалификацию) – бакалавр менеджмента.

5.11. Выпускник, не прошедший в течение установленного срока обучения всех аттестационных испытаний, входящих в состав итоговой государственной аттестации, отчисляется из МГУП и получает академическую справку или, по его просьбе, диплом о неполном высшем образовании.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.