Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий работы с программой






 

Работа программы начинается с автоматического запуска макроса Auto_open, который подготавливает окно программы, удаляя с него все ненужные элементы и ненужную для работы программы информацию, и выводит на экран титульную страницу (рисунок 9).

 

Рисунок 9 – Титульная страница

 

Титульная страница имеет две кнопки, кнопка «Выход» позволяет покинуть приложение. При нажатии этой кнопки запускается макрос выхода «Выход», который открывает диалоговое окно с требованием подтвердить действие (рисунок 10).

Рисунок 10 – Диалоговое окно с требованием подтвердить выход

 

Кнопка. «Меню» запускает макрос перехода на лист, на котором помещается меню программы (рисунок 11).

Рисунок 11 – Меню

 

Форма «Меню» сдержит кнопки, запускающие соответствующие макросы, для перехода ко всем объектам программы (название объектов находятся на соответствующих кнопках).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.