Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка






(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.05.2000 N 385, от 08.08.2003 N 475)

4. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются:

5. При исчислении среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), на которого не выплачиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), учитываются его родители (родитель), несовершеннолетние братья и сестры независимо от места их проживания (пребывания) и сам ребенок, за исключением лиц, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

Повышенный размер пособий Пособия назначаются по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер. В повышенном размере выплачиваются пособия: на детей из неполных семей. Неполная семья - семья, в которой единственный родитель воспитывает одного и более детей в возрасте до 18 лет, в случае, если: - родитель имеет статус одинокой матери; - второй родитель умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим); - второй родитель лишён родительских прав (ограничен в родительских правах); - решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов либо соглашение об уплате алиментов на этих детей вторым родителем не исполняется.

 

Требования: 16. Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи.

25. Сведения о доходах семьи указываются в заявлении о назначении пособия в письменной форме. Требование иных сведений о доходах не допускается. (п. 25 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.05.2000 N 385)

Утвержден Постановлением Правительства
Российской Федерации от 29 сентября 1999 г. N 1096 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.05.2000 N 385, от 08.08.2003 N 475)

Однако, как при расторжении брака судьи С.А. Тельнова, так и судья О.С. Тарасова Петроградского районного суда, НАМЕРЕННО не исполнили требования ч.2, ст. 24 Семейного Кодекса РФ обязательного к применению. И после уклонения судей от обязательного применения ч.2 ст.24 СК РФ, СУДЕБНЫЕ АКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЕЙ!

Подтверждение отсутствия получения алиментов отцом А.А. Яцына, с кем определен ребенок проживать, является как решение, так и определения суда, после уклонения судьи исполнить:

Статья 24 СК РФ. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака 2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; Что такое преступник? Значение и толкование слова prestupnik, определение термина Что такое Преступить? толковый словарь ушакова   преступник - ПРЕСТ'УПНИК, преступника. М.Лицо, совершающее или совершившее преступление. Опасный преступник. Политический преступник. Уголовный преступник.   1) Преступление - Общественно опасное действие, нарушающее закон и полежащее уголовной ответственности 2) Преступление - См. преступить Определение термина Преступить. толковый словарь ушакова преступить - ПРЕСТУП'ИТЬ, преступлю, преступишь, ·совер. (к преступать), что (·книж. ·устар.). 1. Переступить, перейти через что-нибудь. Преступить порог. 2. перен. Своим поведением, какими-нибудь действиями нарушить что-нибудь, не посчитаться с чем-нибудь (каким-нибудь закон ом, нормой, правилом). Преступить закон. Преступить - Самовольно нарушить, отступить от чего-нибудь...

 

Статья 24 СК РФ. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 22 мая 2013 года N 343

ПОРЯДОК
предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей

(с изменениями на 27 декабря 2013 года)

1.2.3. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 7 лет до 16 лет либо до окончания образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, но не старше 18 лет (далее - ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста).

1.5. Доход и состав семьи, учитываемые при определении величины среднедушевого дохода, определяются в соответствии с Порядком определения величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на предоставление мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, устанавливаемым Правительством Санкт-Петербурга.

1.6. Меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки, за исключением дополнительной меры социальной поддержки, установленной в пункте 4 статьи 19 Социального кодекса, назначаются и выплачиваются в размерах, установленных Социальным кодексом на дату возникновения права, с последующей индексацией в порядке, установленном Социальным кодексом. В случае, если указанные меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки назначаются за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление, и включают в себя периоды нескольких календарных лет, меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки назначаются и выплачиваются в размерах соответствующего периода.

Дополнительная мера социальной поддержки, установленная в пункте 4 статьи 19 Социального кодекса (далее - ежемесячная денежная выплата) назначается и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемого ежеквартально Правительством Санкт-Петербурга.

2. Порядок и условия назначения мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей

2.1. Меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки, за исключением дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной в пункте 3 статьи 19 Социального кодекса, предоставляются на основании заявления о предоставлении меры социальной поддержки (дополнительной меры социальной поддержки) семье, имеющей детей (далее - заявление), по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет), направленного:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 августа 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 августа 2013 года N 584. - См. предыдущую редакцию)

Одновременно с заявлением представляются документы, указанные в разделе 3 настоящего Порядка. Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю.

Администрация района Санкт-Петербурга принимает заявление при отсутствии документов в случае, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе " Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - Электронный социальный регистр), Информационной городской базе данных " Население. Жилой фонд" и других информационных базах данных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Сведения в виде выписки из Электронного социального регистра или справки о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) приобщаются к заявлению.

В случае, если заявитель не представил документы, указанные в разделе 3 настоящего Порядка, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления в Санкт-Петербурге организаций, администрация района Санкт-Петербурга запрашивает необходимые для принятия решения документы в порядке межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

https://www.kadrovik.ru/index.php? name=PNphpBB2& file=viewtopic& t=167665& start=0

Одиноким отцом можно считать мужчину, имеющего ребенка и воспитывающего его без матери (если, например, мать ребенка лишена родительских прав или отбывает наказание в виде лишения свободы, оставила ребенка при разводе, пропала без вести, погибла и т.д.).
Льготы для одиноких отцов устанавливаются:
- ст. 263 ТК РФ: одиноким отцам, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет, коллективным договором организации или другими документами организации может быть установлен ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное для них время до 14 календарных дней.

Документ из ИПС " Кодекс"
Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 марта 2004 года N 265-р
Об утверждении Положения о коллегии администрации
Петроградского района Санкт-Петербурга

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2003 N 128 " Об администрациях районов Санкт-Петербурга" и в целях рассмотрения наиболее важных вопросов социально-экономического развития района, реализации государственной политики Санкт-Петербурга на территории района, повышения эффективности взаимодействия администрации с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории района:

1.2. В своей работе Коллегия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, Положением об Администрации, настоящим Положением.

2.1. Рассматривает важнейшие вопросы социально-экономического развития района, реализации государственной политики Санкт-Петербурга и осуществления государственного управления на территории Петроградского района.

2.2. Определяет конкретные приоритетные направления работы по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, вырабатывает стратегию и тактику в сфере экономического развития Петроградского района.

2.7. Коллегия вправе рассматривать любой вопрос, входящий в компетенцию Администрации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.