Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещения, предусмотренные для размещения роты и их назначение.






Военнослужащие срочной воинской службы, кроме матросов и старшин, находящихся на кораблях, размещаются в казармах.

Для размещения каждой роты должны быть предусмотрены следующие помещения:

спальное помещение для личного состава;

комната информационно-воспитательной работы;

комната психологической разгрузки;

канцелярия роты;

комната для хранения оружия;

комната (место) для чистки оружия;

комната (место) для спортивных занятий;

комната бытового обслуживания;

кладовая для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих;

комната для просушки обмундирования и обуви;

комната для умывания;

комната (место) для чистки обуви;

душевая;

туалет.

 

В расположении каждого батальона отводятся комнаты для командира батальона, его заместителей, штаба батальона, подготовки офицеров и сержантов к занятиям (методической подготовки), совещаний и отдыха офицеров и сержантов.

Семейные военнослужащие размещаются вне расположения воинской части.

Военнослужащие по контракту, занимающие должность сержанта роты (старшины роты) (несемейные или с семьями), размещаются вблизи расположения воинской части.

Размещение военнослужащих срочной воинской службы в спальных помещениях производится из расчета не менее двенадцати кубических метров объема воздуха на одного человека.

Кровати в спальных помещениях располагаются в последовательности и устанавливаются так, чтобы около каждой из них или около двух сдвинутых вместе оставались места для прикроватных тумбочек, табуретов (стульев), а между рядами кроватей было свободное место, необходимое для построения личного состава; кровати следует располагать не ближе пятидесяти сантиметров от наружных стен с соблюдением равнения. Кровати должны быть однообразные (стандартные).

Расположение кроватей в спальных помещениях может быть в один или в два яруса.

В прикроватной тумбочке хранятся туалетные и бритвенные принадлежности, носовые платки, подворотнички, принадлежности для чистки одежды и обуви, другие мелкие предметы личного пользования, а также книги, общевоинские уставы, фотоальбомы, тетради и другие письменные принадлежности.

Комната бытового обслуживания оборудуется столами для глажения обмундирования, плакатами с правилами ношения военной формы одежды и нормами обеспечения вещевым имуществом военнослужащих, ремонта одежды и обуви, зеркалами и обеспечивается стульями (табуретами), необходимым количеством утюгов, а также инвентарем, инструментом для стрижки волос, производства текущего ремонта обмундирования и обуви, фурнитурой и другими ремонтными материалами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.