Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика.






Эксплуатационная производительность:  
при устройстве проходов в лесных завалах 340-450 м\ч
при устройстве проходов в каменных завалах 300-350 м\ч
при прокладывании колонных путей 6-10 км\ч
при перемещении грунта 230-300 м3
Средняя транспортная скорость 35-45 км\ч
Масса 45, 7 т
Расчёт 2 чел
Расход топлива на 100 км пути 240 л
Запас хода по топливу 500 км
Ёмкость топливных баков 1100 л

 

Бульдозерное оборудование предназначено для разработки и перемещения грунта, расчистки снега и кустарника, валки деревьев, корчёвки пней, устройства проходов в лесных завалах и разрушениях.

Эксплуатация и содержание мостов на ВАД.

Мост допускается к эксплуатации после его приемки, которая проводится для проверки качества выполненных работ, а также соответствия техническим требованиям.

Приемка моста включает его осмотр, пропуск пробных, замер осадок, продольных и поперечных уклонов пролетного строения. При приемке предъявляется схема моста с указанием отказов и глубин забивки крайних свай в опорах, а также глубин воды у этих свай.

При осмотре моста проверяется соответствие конструкций моста типовым или проектным конструкциям, качество материалов и выполненных работ, особенно в сопряжениях элементов конструкций моста.

В качестве пробной нагрузки по мосту пропускается сначала не менее трех раз нагрузка массой, равной половине расчетной. Если повреждений не обнаружено, а осадка свай не более 2 см, пропускается нагрузка, близкая к расчетной, также не менее трех раз (два раза со скоростью 5-8 км/ч с максимальным отклонением к каждому колесоотбою и третий раз со скоростью 15-20 км/ч по оси моста). Мост допускается к эксплуатации, если после пропуска нагрузок продольные уклоны проезжей части из-за просадок свай не превышают 5%, поперечные – 3%.

Правила движения по мосту предусматривает выставление дорожных знаков на подходах к мосту с указанием грузоподъемности моста и скорости движения по нему.

Движение машин по мосту должно происходить без резкого изменения скорости и торможения.

Для поддержания установленного порядка движения войск по мосту, непосредственной охраны мостовой переправы, поддержания моста и въездов на него в исправном состоянии, организации спасения людей, а также для пропуска зимой льдин, шуги и плавучих предметов организуется комендантская служба. Назначаются комендант переправы, комендантские посты (регулировщики) и дежурное подразделение. При необходимости выделются дополнительно один-два помощника коменданта, мостовой караул, речные заставы, пост наблюдения за водной преградой, спасательная команда, организуется пункт медицинской помощи.

Контроль за техническим состоянием моста осуществляется постоянно. Ремонт производится по возможности без перерыва движения.

В период, когда возможна подвижка ледяного покрова или его подъем, лед вокруг свайных опор скалывают, а образовавшиеся участки воды накрывают хворостом и засыпают снегом.

В период ледохода мосты разбирают, кроме случаев, когда толщина льда не превышает 15 см. При необходимости эксплуатации моста ледяной покров вокруг него разрушают, вмерзшие в лед крупные предметы выше моста убирают, с верховой стороны моста для защиты опор устанавливают наклонные бревна – «слизы», одним концом упирающиеся в дно преграды, а другим присоединенные к насадкам опор штырями и скобами. Для ликвидации заторов льда в состав дежурного подразделения включаются подрывники с необходимыми средставми взрывания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.