Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборка участка (площадного объекта) из отдельных линий.






Прежде чем приступить к площадным построениям, необходи­мо очистить косметический слой (Запрос/Выбрать полностью/Кос­метический слой, Правка/Удалить) и сделать видимым слой Грани­цы (Карта/Управление слоями). В результате получают изображе­ние, которое содержит только линейные объекты (рис. 167).

Используя кнопку «Стрелка» на панели Операции, следует щел­кнуть мышью по внутренней точке замкнутой области и убедиться в отсутствии площадного объекта. Далее, используя клавишу Shift, отмечают все линии, ограничивающие замкнутую область (их 3, и все они в результате должны стать подсвеченными одновремен-



(ЩЬГраницы.Участкм Карта


 

 


 


/ /-«Si-, -

//

/7

/ /

/ /

IL


л


Рис. 167. Отображение линейных объектов

но), после чего следует нажать кнопку ГЛ («Участок из отдель­ных линий») на панели Построения. В результате будет сформиро­ван площадной объект (участок), если все указанные линии кор­ректно состыкованы. Используя кнопку «Стрелка» на панели Опе­рации, следует еще раз щелкнуть мышью по внутренней точке зам­кнутой области, чтобы убедиться, что площадной объект существует (закрашенная область). Двойной щелчок на внутрен­ней точке площадного объекта вызовет окно, в котором, в частно­сти, показано значение его площади.

Режим построения нескольких участков сразу можно прове­рить, сделав видимым слой Участки и указав на нем сразу все ли­нии. На этом слое присутствует одна несостыкованная линия, мо­делирующая наличие разрывов. После сообщения о наличии раз­рывов следует продолжить построение участков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.