Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство ожидания






Каждый, кто попадает на наши служения до начала, начинает ощущать дух веры и надежды. Часто люди еще затемно начинают выстраиваться в очереди. Им приходится ждать по двенадцать или четырнадцать часов. Такие люди стремятся познать Бога и хотят попасть на лучшие места на нашем собрании. Некоторые приходят с сумками, заполненными бутербродами, книгами и другими вещами, которые помогают им скоротать время. Днем они знакомятся между собой. Они разговаривают, читают, поют, молятся и ждут момента, когда откроются двери.

К полудню очередь становится еще длиннее, и большинство людей знают, чего они ждут. Они ждут чуда.

А внутри помещения около семидесяти пяти добровольцев (из общего списка в двести человек) уже стоят на своих постах. Это профессионалы, которые приезжают работать на наши ежемесячные крусейды за свой счет. Эти постоянные добровольцы координируют работу сотен местных активистов, пришедших помочь нам.

Когда двери, наконец, открываются, люди мчатся вперед, чтобы занять места, и шум голосов создает волнующую атмосферу во всем здании. Хор крусейда уже на месте, и когда он начинает репетировать, многие присутствующие подпевают с места. Атмосфера кажется заряженной, и помазание Божьего присутствия уже начинает нисходить на людей.

Команда работников служения в зале подбадривает больных и свидетельствует им о прошлых исцелениях. Хор продолжает петь, места быстро заполняются. Добровольцы бегают взад и вперед по залу, завершая приготовления к служению.

В 7 часов вечера огни гаснут, смолкает гул голосов, и голос ведущего приветствует людей, собравшихся на служение чудес. Голубоватый свет обрамляет силуэт Брюса Хыоза, сидящего за пианино и с артистическим совершенством исполняющего любимый старый гимн. Финальные аккорды служат сигналом к окончанию сольного концерта.

Зал бурными аплодисментами приветствует Джима Кернеро, нашего музыкального директора, занимающего свое место перед хором крусейда в тысячу голосов. По мере того, как они поют, волнение и напряжение нарастают, и вот уже зал дружно встает, как один человек, и в один голос поет вместе с хором: " Тогда поет мой дух, Господь, Тебе, как Ты велик, как Ты велик! ".
Тысячи людей, заполнивших зал, возносят хвалу и славу, поклоняясь Богу.

Невозможно описать то, что я чувствую, когда вхожу в этот момент на платформу и продолжаю вести аудиторию в прославлении. Все, о чем я молился, все, для чего Бог готовил меня, кажется сконцентрированным в этом одном моменте. Я знаю, что Святой Дух уже готов снизойти на это собрание с огромной силой!

Стив Брок и другие солисты поют любимые песни крусейдов, и любовь Божья становится почти осязаемой. Слезы струятся по лицам людей, приехавших из самых разных уголков страны и наслаждающихся теперь присутствием Божьим. Выражение их лиц может сказать наблюдателю о том, что Иисус Христос - реальная Личность, Он любит их, и Он присутствует среди них, чтобы прикоснуться к ним и восполнить все их нужды.

Когда я начинаю проповедовать Слово Божье, начинает расти вера.

В определенный момент служения я призываю людей выйти вперед: " Если вы хотите отдать свое сердце Иисусу Христу, если вы хотите познать Его как своего Спасителя и Господа, выйдите вперед к платформе, и я помолюсь вместе с вами". Каждый раз я с удивлением смотрю на то, как люди широким потоком заполняют все проходы. Хор поет " Такой, как есть", и тысячи людей отдают свои жизни Иисусу Христу. Потом, когда они возвращаются к своим местам, я часто пою прекрасную песню поклонения, и собравшиеся присоединяются ко мне.

 

" СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЮ МИЛОСТЬ! "

Время бежит быстро, и еще раз вся аудитория прославляет и поклоняется Богу. То, что всего несколько часов назад казалось невозможным, теперь возможно. Бог чудес стоит прямо здесь, посреди нас.

Очень часто ощущение жара окутывает меня, и я начинаю молиться с властью, запрещая болезни и немощи:

" Если Бог коснулся вас, встаньте справа и слева от меня", - прошу я людей. Многие уже стоят там, желая засвидетельствовать Божье исцеление.

Сбоку от платформы работник нашей команды исцеления докладывает: " Пастор, эта женщина приехала из Цинциннати, штат Огайо, с верой, что Бог исцелит ее от рака. У нее теперь больше ничего не болит! ".

Все, что я могу сказать в ответ на это: " Дорогой Иисус, спасибо Тебе за Твою милость! ".

Аудитория взрывается аплодисментами и восхваляет Бога в благодарности за все Его чудеса.

Один за другим люди выходят вперед, чтобы подтвердить, что получили исцеление Божьей силой.

Рак, астма, сердечные болезни, диабет, эмфизема, алкоголизм, наркомания и так далее.

Сила Божья часто взрывается в аудитории - ив каждом сердце, - и зрители радуются каждый раз, когда очередной человек свидетельствует о Божьем исцеляющем прикосновении.
Но вот спета последняя песня, и люди начинают расходиться, зал пустеет, а мне не хочется уходить с платформы. Лица людей сияют, излучают радость и полноту жизни. Совершенно очевидно, что они испытали присутствие Божье так, как не испытывали никогда прежде. Я молюсь о том, чтобы благодаря этим переживаниям они больше никогда не были бы прежними.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.