Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша команда увеличивается






С самого начала наших крусейдов Бог окружил меня великолепной командой. Менеджер крусейдов Чарли Маккуен, талантливый и трудолюбивый человек, раньше был занят в одном из служений нашей церкви. Я видел его ревность по Богу и сказал: " Господь, Ты можешь использовать эту ревность в наших крусейдах". И хотя он никогда раньше не делал ничего подобного, Господь использовал его мощным образом. Сегодня эту работу выполняет Дональд Дин, помазанный и одаренный муж. Дональд и его жена Джоанн являются большим благословением для меня и нашей работы.

Наш второй крусейд проходил в Анахейме, штат Калифорния. На эти собрания я пригласил певца по имени Стив Брок. Я встретился с ним, когда участвовал в двухдневном пробуждении, организованном TBN.

В первый же вечер в Анахейме я начал петь с хором, а позади меня Стив стал подпевать мне. Как только мы начали петь в этом импровизированном дуэте, я почувствовал в своем Духе, что он войдет в состав нашей команды.

На следующий месяц я позвонил Эдвину Слотеру, певцу, который вдохновлял людей, когда приехал послужить в нашей церкви. Я сказал ему: " Элвин, Стив Брок только что вступил в нашу команду, и я чувствую, что тебе тоже нужно участвовать в том, что Бог делает через наше служение".

Стив Брок и Элвин Слотер вместе оказали сильнейшее влияние на жизни многих миллионов людей. Я уверен как никогда, что сегодня помазанная музыка вводит людей в присутствие Господа.

В тот период, когда я отчаянно нуждался в административной помощи, Господь послал мне человека по имени Джин Полино. Он тщательно исследовал обстановку, чтобы вывести нарождающееся служение в открытое море, в котором сейчас мы двигаемся совершенно свободно. Хотя он больше не работает с нашим служением, Бог позволил ему дать нам направление в то трудное для нас время.

В Божье совершенное время Джоан Гизон пришла работать в служение исцеления и трудилась вместе с нами в течение семи лет.

Поскольку наше движение росло, Господь позволил выдающимся людям приходить и становиться нашими работниками. Среди них были такие люди, как Тим Лавендер, наш главный оператор, который раньше служил в организации Хранителей обетования. Все они - чудесные христиане, ставшие огромным благословением для меня и служения.

Кроме того, Бог послал нам Майкла Эллисона из Компании Эллисона в городе Феникс, нашего ценного консультанта, а также Денниса Бруэра и Дэвида Мидлбрука, христианских адвокатов из Далласа, а также Джима Гин-на, одного из самых ценных работников. Многие профессионалы в деловом мире стали моими близкими и дорогими друзьями.

Среди наших руководителей были такие люди, как Джон Уилсон, бывший партнером нашего служения в течение многих лет, Курт Кьеллстром, ставший очень близким другом моей семьи, Дон Босс, отвечавший за аудиосистемы в наших крусейдах, Сью Дангфорд в последующем нашем служении, Р. Дж. Ларсон, возглавлявший команду безопасности, и Нэнси Причард, которая следила за моей перепиской и расписанием. Каждый день я благодарю Господа за этих верных и преданных сотрудников.

Работа Христианского центра Орландо и наши крусейды продвинулись далеко вперед в своем развитии благодаря усилиям таких людей, как Майк Томфорд, Стив Хилл, Ларри Муриелло и Эюб Флеминг.
Совершенно невозможно перечислить всех людей, которые в течение этих лет помогали осуществляться нашему служению.

Кент Маттокс, молодой человек, вошедший в наш штат в 1980-х годах, стал огромной поддержкой для меня в нашем служении крусейдов. Бог не мог послать другого, более подходящего для этой цели человека. Он любил жизнь и знал, когда мне нужно утешение и ободрение. Со временем Господь дал Кенту собственное служение, но он навсегда остался моим дорогим другом.

Еще один человек, сыгравший важную роль в первые годы проведения крусейдов, - это Дэвид Дельгадо из города Нью-Йорк. Сын пуэрториканского проповедника-пятидесятника, Дейв отвратился от наркотиков и стал моим личным помощником. Его вера была поразительна, и весь наш штат работников высоко ценил его. Несколько позже он заболел гепатитом и умер раньше времени. Его смерть стала мистикой для его семьи, нашего штата и для меня. Хотя после его смерти до нас дошли слухи о наркотическом рецидиве, я предаю в руки Бога все обстоятельства его смерти, поскольку я его знал, как никто другой, и я знал, как глубоко он любил Господа.
В середине 1990-х годов Ронн Хаус стал моим напарником-евангелистом и служил в этом призвании несколько лет. Я знал Ронна давно, это он познакомил меня с моим будущим тестем Роем Хартерном. Ронн появился в моей жизни в тот момент, когда я более всего нуждался в сильной духовной поддержке. Мы по-прежнему очень тесно сотрудничаем в нашем служении.
Бог также милостиво позволил многим выдающимся служителям Евангелия стать для меня источником духовной силы. Это такие люди, как Дон Джордж, пастор храма Голгофы в Далласе, штат Техас; Томми Барнетт, пастор первой Ассамблеи Бога в Фениксе, штат Аризона; Джек Хейфорд, пастор Церкви в пути, Ван-Найс, штат Калифорния; Дан Ветцер, пастор Первой Ассамблеи Бога в Форт-Майерс, штат Флорида; Ральф Уилкерсон, основатель и бывший пастор Христианского центра Мелодилэнд Анахейм, штат Калифорния; Фред Роберте, пастор Христианского центра Дурбан в Южной Африке.

Большое влияние на меня оказали два человека, которые теперь уже отошли к Господу. Вскоре после моего обращения в Торонто я начал посещать занятия по изучению Библии, где преподавал доктор Уинстон И. Ньюнс - один из величайших учителей Библии в нашем поколении и гигант веры. Я до сих пор поражаюсь тому, как многому я научился у него в моем духовном хождении.
Другой человек, дружбу с которым я ценю очень высоко, - это доктор Лестер Самралл, оставивший глубокий отпечаток на Церкви и мире. Мы продолжали работать с его сыновьями, которые подхватили факел великой подвижнической работы своего отца.

Я благодарен за то, что эти великие мужи Божьи сделали для меня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.