Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мандат свыше






" Бенни, со мной начинают работать выдающиеся люди, и тебе нужно с ними познакомиться", - сказал мой брат Генри, который в то время был странствующим евангелистом. Это был июль 1986 года.

В среду, после вечернего служения в церкви, Генри представил меня Дейву и Шерил Палмквист, которые переехали в Орландо, чтобы стать администраторами его служения. Раньше эта талантливая пара состояла в штате церкви Убежища душ в Миннеаполисе, штат Миннесота, и при Храме будущего в Акроне, штат Огайо.

Когда я услышал, как Шерил играет на пианино и органе, я попросил ее стать членом музыкальной команды в Христианском центре Орландо. Они оба стали верными членами нашей церкви. Затем, в 1987 году, когда Дейв Палмквист и мой брат Генри везли меня в аэропорт, я повернулся к Дейву и сказал: " Ты знаешь, что тебе предстоит стать пастором Христианского центра? Я уже обсудил этот вопрос с Генри, и он благословляет тебя на это". Господь подтвердил Свою волю в сердце Дейва, и уже в следующем месяце Дейв вошел в состав штатных работников церкви.

 

" ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВО ФЛОРИДЕ? "

Несколько недель спустя я позвонил человеку, который сыграл важную роль в моем раннем служении в Канаде Фреду Спрингу, пастору церкви в Солт-сент-Мари. Он был основателем нашего совета правления. Фред ушел в отставку из церкви в Канаде и, прослужив какое-то время пастором в Мичигане и Огайо, переехал в Лейклэнд, штат Флорида, не зная, чем заняться дальше. Я до сих пор не помню, каким образом его телефон попался мне на глаза, но я позвонил ему и спросил: " Фред, что ты делаешь во Флориде? Я еду в аэропорт, и Дух меня побуждает поговорить с тобой". Радостный, Фред ответил: " Бенни, как хорошо, что ты позвонил, я так рад слышать твой голос".

После всех приветствий я сказал ему: " Я чувствую в Духе, что ты должен войти в наш состав в служении в Орландо. Но ты можешь не торопиться с ответом".

Он и его жена Бетти были потрясены этим предложением. Однако через двенадцать дней, помолившись об этом, Фред и Бетти приняли мое приглашение.

 

" Я ЗНАЮ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА"

В том же году я был в Калифорнии и принял участие в программе TBN. Гостем программы в тот день был певец Джон Холл. Во время перерыва в программе я повернулся к Джону и сказал: " Не уходите после программы. Мне нужно поговорить с вами".

Когда мы остались наедине, я спросил: " Джон, в своих путешествиях по стране вы случайно не встречали человека, который мог бы возглавить музыкальное служение в нашей церкви? ". Мы искали человека, в жизни которого был бы Дух Божий и который мог бы поднять наше музыкальное служение на более высокий уровень.

Джон улыбнулся и ответил: " Я знаю такого человека. Его зовут Джим Кернеро. Он был музыкальным служителем в Первой Ассамблее в Северном Голливуде, штат Калифорния, а теперь служит в церкви на Восточном побережье. Позвоните ему".

Джон Холл дал мне номер телефона, и уже на следующее утро я звонил Джиму Кернеро. " Вы не сможете вместе с женой прилететь в Орландо на ближайшие выходные? " - попросил я его. Джим был несколько удивлен, тем более что только накануне вечером он видел меня по телевизору.
" Да, - согласился он, - мы приедем".

В воскресенье утром Джим Кернеро с женой сидели на нашем собрании. Я не видел, как он руководит хором, или ведет аудиторию в поклонении, но у меня было сильное чувство, что Бог хочет поставить этого человека на служение в нашей церкви. Посреди службы я объявил: " Джим, я чувствую, что это Господь. Я верю, что вы должны приехать и стать нашим музыкальным служителем".

Присутствующие разразились аплодисментами.

Бог собрал великолепную команду - Палмквисты, Фред Спринг и теперь Джим Кернеро. Но никто из нас не знал, какие чудеса ожидают нас впереди.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.