Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудное испытание






Я был так увлечен Сюзан, что попросил у Хартернов разрешения прилететь обратно и остаться у них еще на несколько дней. Пока мы были вместе, я все время " раскладывал шерсть", чтобы убедиться, что это та самая девушка, на которой мне следовало жениться, и на каждый мой вопрос я получил положительный ответ. Я думал, не совпадение ли это, или Бог действительно хочет, чтобы я женился на этой молодой леди?

Затем я придумал еще одно испытание, довольно трудное.

В понедельник я сидел в самолете по пути во Флориду и разговаривал с Богом. Я сказал: " Если она действительно должна стать моей женой, пусть она при встрече скажет мне: " Я испекла тебе пирог с сыром" ". Это был самый трудный тест, какой я только мог придумать.

Сюзан встретила меня в аэропорту Орландо, и первые слова, которые она произнесла, были: " Бенни, я испекла тебе пирог с сыром". Затем она добавила: " Не жди от него слишком многого. Я никогда раньше не пекла сырные пироги! ".

Поскольку Сюзан собиралась вернуться в Евангелический колледж, я не мог терять времени.

 

" Я НЕ ЗАДЕРЖУ ВАС"

В пятницу Хартерны встали рано, собираясь на молитвенное собрание в церкви, которая называлась " Ходатаи за Америку". Рой уже уехал, и Полин тоже собиралась выйти и дому. Когда я спросил: " Можно мне поговорить с вами? ", Полин ответила: " Я уверена, вы хотите поговорить о Сюзан", что значительно облегчило мне задачу. Она думала, что я буду просить разрешения встречаться с ее дочерью.

Зная, что она торопится, я сказал: " Я не задержу вас".

В этой комнате, где никого больше не было, я, должно быть, ошеломил ее, сказав: " Я хочу жениться на Сюзан. Я люблю ее". Затем я добавил: " У меня длинный список требований к своей будущей жене, и ваша дочь подходит мне по всем параметрам". " Ну, ну, - сказала она со своим британским акцентом, несколько колеблясь. - Вам нужно поговорить с ее отцом, но он уже ушел на молитвенное собрание. Поговорите с ним после собрания". Сюзан оделась и ждала меня, чтобы идти в церковь, совершенно не догадываясь о разговоре, который состоялся у меня с Полин. Когда Полин приехала в церковь, она попросила мужа провести молитвенное собрание: " Я не могу сосредоточиться на служении", - объяснила она ему.

" В чем дело? " - спросил Рой.

Полин ответила: " Если я скажу тебе, ты тоже отвлечешься". После молитвенного собрания я прошел в офис Роя Хартерна и, коротко поговорив с ним о делах, перешел к интересующей меня теме. Я сказал: " Рой, я хочу жениться на твоей дочери". По его улыбке я понял, что он ответит " да". Он достал календарь и сказал: " На какой день назначим свадьбу? ". У нас обоих все дни были тщательно распланированы. Затем он сказал: " А ты сказал Сюзан об этом? "

" Нет, еще нет", - робко ответил я. Рой тут же нашел Сюзан и попросил ее прийти к нему в офис.

Я спросил у Сюзан при отце: " Ты выйдешь за меня замуж? ".

Я был вне себя от радости, когда она сразу приняла мое предложение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.