Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвенное собрание не повредит.






На следующее утро я побежал в школу пораньше, до начала занятий. Мне нужно было позаниматься в библиотеке. Я сел за стол, попытавшись сосредоточиться на работе, как вдруг ко мне подошла небольшая группа учеников. Я сразу узнал их, это были те ребята, которые постоянно говорили мне об Иисусе. " Ты не хочешь присоединиться к нашей утренней молитвенной группе? " - спросил один из них. Они указали на класс рядом с библиотекой. Я подумал: " Может быть, они отстанут, если я соглашусь. В конце концов, одно маленькое молитвенное собрание не причинит мне вреда".

" Хорошо", - ответил я и мы пошли в ту комнату. Группа была небольшая, всего двенадцать или пятнадцать учеников. Но мой стул оказался в самом центре.

Вдруг все члены группы подняли руки к небу и начали молиться языками, которых я никогда раньше не слышал. У меня глаза стали как блюдца. Там были ученики из моего класса, а теперь они разговаривали с Богом при помощи звуков, которые я совершенно не понимал.
До того момента я никогда не слышал о говорении языками и пребывал в абсолютном изумлении. Так я стоял в государственной школе, окруженный со всех сторон толпой фанатиков, и ничего не понимал. Я мог только наблюдать за ними.

Затем, через одну или две минуты, со мной стало происходить что-то странное. Глубоко внутри меня внезапно возникло желание молиться - но, к сожалению, я не знал, что сказать. Да, конечно, каждый вечер я молился Марии, Иосифу и всем святым, но " Радуйся, Мария" казалась не совсем подходящей молитвой для того, что я чувствовал.

За все годы религиозного воспитания и обучения меня никогда не учили " молитве грешника". Я мгновенно вспомнил Боба из киоска, который говорил: " Тебе надо встретиться с Иисусом. Тебе нужно обязательно встретиться с Ним! ".

Встретиться с Ним? Я думал, что я Его уже знаю.

 

" ВЕРНИСЬ"

Я чувствовал себя неловко. Все вокруг меня буквально погрузились в молитву, но никто не молился со мной и даже за меня. Вне всякого сомнения, это была самая насыщенная духовная атмосфера, какую я когда-либо чувствовал.

Мне никогда в голову не приходило, что я был грешником. Я был преданным католиком, который молился каждый вечер и исповедовал свои грехи, хотел я того или нет. Посреди того класса я закрыл глаза и сказал три слова, которые навсегда изменили мою жизнь. Я громко сказал: " Господь Иисус, вернись".

Понятия не имею, почему именно эти слова сорвались с моего языка. И я опять сказал: " Господь Иисус, вернись". Что это значило? Думал ли я, что Иисус ушел из моей жизни? Я не знаю. Но в то мгновение, когда я сказал эти слова, на меня нашло то же, от чего в двенадцатилетнем возрасте у меня онемело все тело. Я не чувствовал напряжения, но мне показалось, что через мое тело был пропущен ток того же напряжения. Тогда я сказал Господу: " Войди в мое сердце". О, какой славный это был момент! Его сила очищала меня изнутри наружу.

Я почувствовал себя совершенно чистым и непорочным.

И вдруг через какие-то доли секунды я опять увидел Иисуса. Он был там. Иисус, Сын Божий.
Ученики продолжали молиться, не осознавая, что происходило в моей жизни. Затем, один за другим, они начали выходить из класса, направляясь на занятия.

Я посмотрел на часы. Без пяти восемь. Я сидел там и плакал, не зная, что сказать и что делать. В той комнате (тогда я еще не совсем понял это) Иисус стал для меня такой же реальностью, как пол под ногами. Моя молитва была простой, но я знал, что в то буднее февральское утро со мной произошло нечто сверхъестественное.

Я побежал по коридору и чуть не опоздал на урок истории, один из моих любимых предметов. В тот семестр мы изучали китайскую революцию. Но это могла быть любая революция, потому что в то утро я не слышал ни слова из того, что говорил учитель. То чувство, которое возникло несколько минут ранее, не покидало меня. Когда я закрыл глаза, передо мной опять возник Иисус. Я открыл глаза, но Иисус остался стоять передо мной. Ничто не могло стереть Его лик, который стоял у меня перед глазами весь тот день.

Я уверен, ученики удивлялись тому, что время от времени я вытирал слезы, стекавшие по лицу. А я мог только говорить: " О, Иисус, я люблю Тебя... Иисус, я люблю Тебя! ". Выйдя из школы, я дошел по тротуару до угла и взглянул на окно библиотеки. И тут же все встало на свои места - ангел, сон - все восстановилось уже в этой реальности. " Интересно, - подумал я, - что Бог хочет сказать мне? ' Что происходит в моей жизни? "

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.