Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и функции






ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«АКАДЕМИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ»

В ФОРМЕ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

__________________________________________________________________

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника Академии

генерал-майор

А.Р. Межов

«___»_____________2010 г.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

 

ЗАВЕДУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЕМ ФАКУЛЬТЕТА (ПО ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ)

 

ХИМКИ-2010

Общие положения

Заведующий отделением входит в штат факультета по подготовке гражданских специалистов ФГОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России» в своей деятельности он руководствуется трудовым законодательством, законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации, соответствующими нормативными правовыми актами МЧС РФ, Уставом Академии гражданской защиты, распорядительными документами начальника Академии, положением о факультете по подготовке гражданских специалистов и настоящей должностной инструкцией.

Заведующий отделением факультета по подготовке гражданских специалистов (далее факультет) непосредственно проводит учебно-методическую и воспитательную работу на вверенных ему курсах студентов.

Заведующий отделением подчиняется декану факультета и является прямым начальником студентов на вверенных ему курсах.

На должность заведующего отделением назначается лицо с высшим образованием имеющее склонность к педагогической и воспитательной работе.

Заведующий отделением назначается на должность (освобождается то нее) приказом начальника Академии.

Работа заведующего отделением организуется в соответствии с планом работы факультета, а также в соответствии с его личным планом на месяц.

 

Цель и функции

Целью работы заведующего отделением является организация, проведение и совершенствование работы по качественному освоению учебных программ, всестороннему развитию личности, воспитанию студентов в духе патриотизма и любви к Родине, формированию у них высоких морально-нравственных качеств, внедрение в повседневную жизнь кодекса чести сотрудника МЧС России.

Заведующий отделением отвечает за учебную дисциплину, воспитательную работу и моральное состояние в подчиненных коллективах, за поддержание должного порядка, сохранность имущества аудиторий, а также противопожарное состояние всех помещений закрепленных за курсами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.