Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспликация пашни по полям севооборота






 

Площадь поля Запроектировано на пашне Площадь поля
(брутто) лесополос дорог (нетто)
13, 0 0, 4 0, 3 12, 3
12, 5 0, 3 0, 2 12, 0
12, 8 0, 3 0, 2 12, 3
9, 8 0, 3 0, 2 9, 3
9, 3 9, 3
10, 0 10, 0
11, 4 11, 4
10, 6 10, 6
89, 6 1, 3 0, 9 87, 4

Схема чередования культур отражается в специальной таблице (табл. 32).

При устройстве территории севооборотов учитывают средний размер поля. Поля проектируют, используя панель Построения или создавая новый слой проектных полей; при этом предшеству­ющий слой отключают. В табл. 33 показаны все элементы, разме­щаемые на пашне.

2. ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 1

ТЕРРИТОРИИ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА ]

При создании данного слоя на первом этапе задают границы пашни (аналогично тому, как создается файл границ). Далее кон­тур участка (построенную границу пашни) с помощью команды Reshape меню Drawing разбивают на составные части и затем в контуры с помощью команды Add Node вставляют узловые точки проектируемых полей севооборотов. От этих точек проводят ли­нии границ участка с помощью команды Drawing/Line. Вставлен­ные точки позднее понадобятся для проектирования полевых до­рог.

При размещении полей севооборотов учитываются рельеф и направление ветров. Поля проектируют равновеликими, откло-


Рис. 89. Проект устройства территории севооборотов крестьянского хозяйства

нение площадей от среднего значения не должно превышать 10%.

Так как полевые дороги совпадают с границами участков, то они наносятся таким же образом, как и существующие, только красным цветом и под другим именем. Они входят в проектный слой Полевые дороги.

В результате получают все необходимое для проекта организа­ции территории крестьянского хозяйства. Экспликация земель приведена в табл. 34, графическое изображение проекта устрой­ства территории севооборотов крестьянского хозяйства — на рис. 89. Для распечатки используют только те слои, которые нуж­ны для формирования этого изображения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.