Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое декоративно-прикладное искусство?






Начало вступительных испытаний с 11 августа 2016 года

· 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

На базе 9-ти, 11-ти классов на конкурсной основе специальный предмет " Рисунок " (экзамен проходит в колледже)

 


Что такое декоративно-прикладное искусство?

Эта специальность направлена на развитие творческих способностей, расширение кругозора и формирование целостного эстетического восприятия и художественного вкуса. Являя образцы высочайшей художественной культуры, декоративно-прикладное искусство дает ценнейший материал для творчества в области современного искусства, дизайна и моды.

Студент специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» готовится к следующим видам деятельности:

· Творческая и исполнительская деятельность – изготовление изделий декоративно-прикладного искусства индивидуального и интерьерного назначения.

· Производственно-технологическая деятельность – изготовление бытовых предметов прикладного характера на традиционных художественных производствах, в организациях малого и среднего бизнеса.

· Педагогическая деятельность – учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в детских школах искусств, детских художественных школах, других учреждениях дополнительного образования, в общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.