Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С утра до вечера






Встает обычный Человек (не космонавт), как правило, в 6 утра (“совы” – позже, “жаворонки” – раньше); чтобы не делать зарядку, он надевает наушники радионовостей и идет выполнить какую-либо хозяйственную работу, требующую физической нагрузки. Часов в 7 завтракает, умывается, одевается и к 8 уже на работе, если день рабочий. Около 17 часов он свободен для любых дел, засыпает в 1 час ночи. Принято, что 2-3 вечера в неделю взрослый человек должен проводить в общинном клубе и общаться с людьми. Клуб не обязательно должен быть своей общины, Люди часто ездят в гости довольно далеко. А у молодежи это чуть ли не правило. Если взрослые из 3-х клубных посещений в неделю два проведут у себя, то неженатые из 4-5 вечеров едва ли один проведут в своей общине. Я уже пояснял, почему так. Клубы взрослых и холостых отдельные, хотя бывают и в одном здании. Не принято, чтобы холостые проводили время во взрослом клубе, а взрослые без деловой надобности не зайдут в молодежный.

Обычно если супруги решают провести время в клубе, то они, как правило, там и обедают (ужинают). Поэтому они предварительно просматривают меню, которое выставляют в Сети клубные повара: кто из них и что будет готовить. Сообщают повару, чтобы он на них рассчитывал и, если это свой клуб, идут в него часов в 7 вечера вместе с детьми. Послу ужина молодежь уходит, а взрослые продолжают вечер, который может быть заполнен самыми разными делами: разговорами, совместным просмотром и обсуждением новостей и спортивных соревнований, танцами. Танцы только с партнерами противоположного пола и чаще всего типа танго и вальса. Африканскую музыку Люди просто не выносят. “Не хочется обижать негров, – говорят Люди, - но эти ритмы даже обезьяну сделают еще глупее”. Очень популярно хоровое пение и очень ценятся композиторы и поэты, способные создать для этого песню. Вообще соревнование общинных хоров может заставить Людей пропустить и прямой репортаж с чемпионата мира по футболу.

Люди пьют спиртное. Там, где произрастает винный виноград – вино, а в собственно России - 40°°-ную водку. Обычно в ходе ужина выпивают одну-две рюмки, в ходе вечера могут выпить еще или “усугубить” пивом. Но нет не только пьяных, но и выпивших. Состояние опьянения считается потерянной жизнью. “Чуть-чуть, чтобы только растормозить мозги”, – таково неписаное правило. Разумеется, в быту отсутствуют наркотики и вообще все, что может увести Человека из реального мира.

Повара, накормив людей и вымыв с помощью подростков посуду, присоединяются к отдыхающим. В Империи не гнушаются никакой нужной Людям работой, но ни слуг, ни официантов нет. Каждый обслуживает себя сам и сочтет оскорблением, если кто-то попробует ему услужить (кроме любовников и супругов). Когда Император дает парадный обед иностранным гостям, то стол обслуживают гвардейцы императорской роты; в остальных случаях Император обслуживает себя сам. А иностранные гости императора везут своих слуг с собой.

Надо бы сказать пару слов и о медицине. О ней можно сказать, что она может все, а если чего и не делает, то имеет на это причины. Врачи шутят, что им достаточно, если привезут живую голову – тело они нарастят. Действительно, они не возвращают душу в тело, и если более 20 минут мозг оставался без крови, врачи отключают системы жизнеобеспечения без колебаний.

Но в остальном они лечат все болезни и если, скажем, сердце или печень в очень плохом состоянии, то они просто выращивают у человека его собственные новые сердце или печень, а вышедшие из строя удаляют. Развитие медицины и биологии сильно сказалось на внешнем виде Людей: мужчины до 75-80 лет имеют вид и чувствуют себя как нынешние 40-летние, а женщины – как 30-35-летние. Правда, дело не только и даже не столько во врачах. Помочь западным миллионерам, к примеру, имперская медицина не в состоянии. Она может гормонами сменить 50-летней западной кинозвезде кожу, и после курса омоложения эта звезда временно будет выглядеть прекрасно. Но через год будет выглядеть еще хуже, чем до омоложения.

Причина в образе жизни Людей, в их активной творческой умственной деятельности и в активной мышечной работе. Природа не включает самоликвидатор человека как бы в растерянности: она не может понять – если Человек так активно работает, то пора ему умирать или нет? Пора его старить или нет?

Поэтому имперские женщины проходят курс омолаживания один, реже два раза в жизни, а мужчины вообще редко этим пользуются. Природа сама держит Людей в состоянии расцвета сил.

Люди стареют, начиная с 80 лет, и умирают в возрасте 100-105 лет. О вечной жизни на земле никто из них и не думает: это аморально. Прожить ты должен столько, сколько тебе отпустила Природа, за смертью тебя ожидает новая жизнь, не менее увлекательная, если сумел прожить эту жизнь Человеком.

Старики до самой смерти имеют в основном ясный ум, у них практически не проявляется старческий маразм. И почти все умирают в 4-5 часов утра во время сна.

Хоронят всех одинаково – в землю, завернув в льняной саван. В ногах могилы кладут небольшой камень с именем, кладбище одновременно оформляют как рощу долголетних деревьев, где позволяет климат – дубов. Через 20 лет после последнего захоронения могильные камни убираются (из них обычно выкладываются тропинки), а в роще ставится один на всех обелиск из нержавеющей стали с перечислением всех, чьи тела покоятся под этой рощей, а души влились в Мировой Разум.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.