Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семья и любовь






Тут следует понять, что в наше время, когда для подавляющей массы населения работа является только способом добывания средств существования, а творческий элемент в работе отсутствует из-за дефектов воспитания и обучения, для человека единственным способом получения удовольствия остается только удовлетворение инстинктов.

Удовольствие от удовлетворения полового инстинкта раздуто до размеров единственного смысла жизни. Усугубляет дело еще и то, что те, кто формирует общественное мнение – журналисты, писатели, сценаристы и т.д., – о получении удовлетворения от творчества понятия не имеют и даже если бы и хотели, то не смогли бы его описать и указать на это удовольствие людям. Секс – это единственное, что они знают, поэтому любовь – это единственное, вокруг чего строится все произведение.

У Людей дело обстоит не так. От удовлетворения полового инстинкта они тоже получают удовольствие и даже большее, чем нынешние люди. Но то удовольствие, что они получают от творчества, настолько превосходит удовольствие от “любви”, что любовь чуть ли не выпала из системы ценностей, и Люди прилагают определенные усилия, чтобы удержать ее в сфере Человеческих интересов.

С позиции любви жизнь человека моральными правилами и обычаями делится на три периода.

Первый период длится до окончания школы. Если хотите, то это период платонической любви. Мальчики и девочки в школе только учатся и занимаются спортом отдельно, во все остальное время их стараются держать как можно ближе, чтобы фантазии не уводили подростков в сферу беспредметных мечтаний. Мечтание должно быть предметным, в виде конкретных девушки или юноши. Ухаживание в среде молодежи друг за другом считается делом нужным и похвальным. Но! Запрещаются любые ласки сексуального характера, запрещены даже поцелуи. Молодежь должна оттренировать свою способность сдерживать свой половой инстинкт.

Второй период – это период, когда, как посмеиваются Люди, молодежь “трется” друг об друга. Это период от окончания школы до свадьбы. В это время разрешены любые ласки, включая ласки, вызывающие оргазм, но половые контакты запрещены. Запрет касается и парней, и девушек, позор будет одинаков. К свадьбе молодые должны подойти девственными. (Кстати, до свадьбы молодежи запрещены курение и спиртные напитки).

Тут следует сказать, что рубежным моментом в жизни Человека является рождение ребенка и предшествующая этому свадьба. Поскольку только после этого Человек становится полноценным гражданином не только Империи, но и своей общины. Не имеющие детей к решению дел в общине не допускаются. Дела решают только отцы и матери.

Девушки по окончании школы могут принести Империи гражданскую присягу либо воинскую (чему мужская половина активно сопротивляется). После этого они становятся гражданками и участвуют во всех имперских делах. Но в общине девушка считается молодой и, пока не родит ребенка, решающего голоса не имеет.

Парни могут принять только воинскую присягу, невоеннообязанных граждан Империи мужского пола не существует. (Это, собственно, исходит из понятия того, кто такой гражданин). Поэтому парни после окончания школы пишут заявления в военные комиссариаты с просьбой поставить их в строй, поскольку Армия в Империи исключительно добровольческая. Обычно в течение года военные комиссары присылают повестки, и ребята прибывают в армейские учебные центры, где после 6-ти недель интенсивной общеармейской подготовки юноши принимают военную присягу и отправляются служить в запасе. Отныне и они – граждане Империи.

Сразу после окончания школы парни стремятся найти работу в сфере жизнеобеспечения и как можно быстрее стать хорошими специалистами, способными своим трудом обеспечить будущей семье существенную экономию. Стремятся к этому и девушки, но в деле создания семьи мужчины тщательно оберегают свое первенство: ведь это они должны единолично обеспечивать семью, когда жена временно потеряет трудоспособность из-за беременности.

В реальности этой проблемы не существует: потеря даже обоих родителей никак не скажется на материальном обеспечении ребенка. Эта проблема сидит в головах мужчин, в их мировоззрении: они защитники семьи, и только на них лежит вся ответственность за ее жизнеобеспечение. Поэтому-то инициатива создания семьи исходит только от ребят; если девушка скажет, что ее доходов хватит, чтобы создать семью, или сошлется на помощь родителей, то этим нанесет жесточайшее оскорбление парню: ни она, ни родители здесь ни при чем. Он муж, это его ответственность, и любая помощь в этом вопросе – это оскорбление ему!

Эту независимость мужчин уважают, особенно будущие супруги, в связи с чем терпят до момента, когда парни почувствуют, что в экономическом плане они твердо стоят на ногах и могут позволить себе создать семью. Это состояние возникает тогда, когда экономии мужчины начинает хватать, чтобы построить дом. Это опять из области теории, поскольку жилья хватает, и если даже и приходится строить дом, то это один из редких исключительных случаев, когда Человек обязан принять помощь от общины, а она обязана ему помочь. Тем не менее, дом – это показатель экономической состоятельности мужчины, и достигается этот уровень в 25 – 30 лет. В этот период жизни мужчины создают семью. Поскольку инициатива исходит от них, то женщины могут вступить в брак и раньше, но малолетнюю жену люди просто не поймут, поэтому реально и девушки выходят замуж не ранее 22-х лет.

От окончания школы и до свадьбы у молодежи длится довольно продолжительный период, который с позиций сегодняшнего дня можно было бы назвать периодом ограниченной распущенности. Люди, однако, на это смотрят не так. С их точки зрения супруги – это два товарища, которые пообещали друг другу вырастить детей и прожить вместе всю жизнь. Любовь как сиюминутное половое влечение в этом вопросе очень плохая советчица. И Люди стремятся создать молодежи условия, при которых бы они как можно лучше перезнакомились друг с другом и еще до брака как можно лучше узнали друг друга. Разрешая молодежи сексуальные ласки, люди стремятся убрать любовные шоры с глаз молодых, дать им возможность трезво взглянуть друг на друга.

Практически в каждой общине есть молодежные клубы, которые не реже чем раз в месяц зазывают на свои встречи молодежь со всей округи. Молодые люди знакомятся в Сети, затем встречаются в различных молодежных лагерях. Считается нормальным, если до свадьбы молодые люди успеют перецеловаться с сотней понравившихся им лиц противоположного пола. “Больше выбор – меньше проблем после свадьбы”, - полагают Люди.

Но все проходит, проходит и этот период и наступает момент, когда парень и девушка дают друг другу клятвы прожить вместе всю жизнь, родить и воспитать детей. В этой супружеской клятве нет слов о любви, и люди не обещают друг другу то, что обещать невозможно - то, что их половое влечение друг к другу будет стабильным и всегда более высоким, чем к другим, всю жизнь. Супруги – это товарищи, они не полиция друг для друга, а семья – это не тюрьма. Это работа, это товарищеский и родительский долг, но во всем, что вне этой работы и долга, люди свободны.

Лишившись девственности в первую брачную ночь, супруги стремятся как можно быстрее завести ребенка, поскольку только статус отца и матери дает Людям абсолютно все права в Империи. Поэтому первый ребенок – это ребенок первого зачатия. Если он здоров (уродов, особенно умственных, медицина не выхаживает), то мать обычно делает предохранительную операцию, и второго ребенка супруги заводят спустя 10-15 лет после первого обычно тогда, когда отец становится старше 40 лет.

Рождаемость в Империи регулируется, в связи с чем супруги ограничиваются двумя, реже тремя детьми, и разносом рождений детей во времени Люди обеспечивают Природу детьми от уже полностью “созревших” родителей. Вообще я бы сказал, что в Империи нет “детей любви”, там только дети ума, но от этого они ничуть не хуже.

Любят ли супруги друг друга? Разумеется, но любовью Людей, а не порывом сексуальной инстинктивной страсти. Они любят друг в друге Человека, а не животное, каким бы красивым оно ни было, и эта любовь действительно и прочна, и вечна, и многого требует от супругов.

Единственное, чего она не требует, это обязательность половых контактов только в браке. Ограничив рождение детей (планируя их рождение, поскольку по-другому нельзя), супруги половой акт превращают в развлечение, а чтобы это развлечение не надоело и не превратилось в нудную обязанность, Люди совершенно спокойно смотрят на развлечения “на стороне” с временными симпатиями. Эти развлечения всегда остаются только развлечениями, супружеский долг не дает им перерасти ни во что иное. Любовное развлечение требует согласия обоих развлекающихся. Но вообще-то Люди ценят внимание к себе не только как к личности, но и как к представителю рода “homo sapiens”, и возникающие симпатии складываются легко, как, впрочем, и легко распадаются. Напомню, что абсолютно недопустимы половые контакты с еще неженатой молодежью.

С этой точки зрения общество будущего можно было бы считать крайне распущенным, если бы, как я уже писал, сама половая любовь занимала в нем сколько-нибудь серьезное место, имела существенную ценность. В разговорах Людей эта тема практически отсутствует из-за своей обыденности. Если бы, скажем, в кругу мужчин кто-то начал рассказ о том, как много у него любовных побед, то на него посмотрели бы как на человека, принявшегося рассказывать, как часто он подходит к унитазу и что при этом испытывает. Кому это интересно, кроме тебя? У Людей темы разговоров должны быть поинтереснее тем удовлетворения инстинктов.

Армия

Я уже упомянул об Армии Империи, и до разговора о ней уместен вопрос: а с кем Империя собралась воевать? Хороший вопрос, поскольку действительно воевать ей не с кем. Желающих не осталось абсолютно, а никакие приобретения Людям не нужны. Ее Имперских территорий, минеральных запасов при их экономном использовании и регулировании численности населения России вполне хватает даже по прогнозам на очень отдаленное будущее.

Но Люди не сомневаются, что то, что у них нет врагов, объясняется исключительно тем, что Империя всегда готова их встретить.

В мире царит почти полное разоружение – полностью Империя и не думает разоружаться и разговоров об этом не ведет. Тем не менее, наличные ее силы внешне невелики: 10 полков ракет стратегического назначения, 10 космических ударных баз и 10 подводных лодок с ядерным оружием. Это силы Империи, которые всегда укомплектованы постоянным штатом и всегда наготове. Кроме этого в боевой готовности находятся разведорганы Империи и казачьи войска на границах.

Вся остальная Армия и Флот, куда входит все мужское население России, по крайней мере до 45 лет, находятся в состоянии постоянной боевой учебы и постоянно совершенствуются.

Происходит это так. С циклом в 4 месяца две общевойсковые армии, базирующиеся на данном полигоне, со всеми приданными объединениями и соединениями других родов войск, начинают учебу. Сначала кадровый штат, который составляет обычно менее 10% боевой численности войск, готовит планы учений и маневров, затем объявляется тревога, и призывники в течение полусуток прибывают в свои полки. Призыв всех возрастов, от 18 до 60 лет, так что войска пополняются контингентом и очень опытным, и новичками. Три дня сколачиваются подразделения, три дня учатся в составе расчетов, экипажей, отделений, три дня взводные учения, три дня – ротные (батарейные), три дня – батальонные. Затем 30 дней идут полковые и дивизионные учения, а затем армейские маневры, в ходе которых две армии вступают друг с другом в учебный бой. (Все оружие и техника – имитационные, копирующие и вид, и способы управления, и поражающее действие настоящих оружия и техники абсолютно точно. Это в сотни раз снижает затраты на учебу и повреждения полигона).

Затем несколько дней личный состав восстанавливает полигон, и приписной состав разъезжается по домам, пробыв в Армии 7 недель. Кадровый состав подводит итоги и уходит в отпуск (для занятия увлечениями, совершенствованием земли и развлечениями) на 4 месяца. В это время две другие армии заходят на полигон, и обучение продолжается.

Служба в запасе, как я уже писал, начинается с 6-ти недель в учебном центре и с принятия присяги. Затем кадровые службы Армии с учетом досье парня, его склонности и, главным образом, мирных специальности и увлечений предлагают молодому человеку выбрать воинскую специальность. Если в мирной жизни парень водит мощную технику, то ему предложат стать водителем боевой техники и т.д. Согласовав воинскую специальность, парня начинают учить ей на гражданке. Молодой солдат подключается дома к Императорской Сети, и компьютер выдает ему сначала все, что требуется по теории его воинской специальности, непрерывно проверяя его знания. Затем он начинает посещать тренажеры техники и оружия при военкомате. Тренажеры универсальные, они максимально компьютеризированы и тоже фиксируют успехи обучаемого.

Контролируют весь процесс обучения военнослужащего от начала до увольнения в отставку военные комиссары, и поскольку эта работа даже при наличии компьютеров очень хлопотная, то практически весь штат военных комиссариатов укомплектован женщинами.

Когда компьютеры убедятся, что обучаемый знает и умеет по своей специальности достаточно, следует призыв на сборы, о которых написано выше. Затем сборы повторяются через 5 лет, и если мужчина армией не увлекается, то они заканчиваются в 45-50 лет. В этом случае чистое время пребывания в армии обычно не превышает года, но с учетом домашней подготовки оно, конечно, существенно больше.

Арсеналов боевого оружия у Империи практически нет. Конструкторы (и профессионалы, и любители) все время разрабатывают конструкции нового оружия и совершенствуют старое. Если Армия принимает эти системы для вооружения войск на случай войны, то промышленность изготавливает небольшие их партии и разрабатывает всю схему массового производства. А изготовленные оружие и техника (практически только опытные партии) поступают в войска и энергично испытываются. Через 10-15 лет оружие устаревает, старые образцы сдаются в музеи, боеприпасы разряжаются, промышленность сдает техдокументацию в архив и изготавливает новые системы в опытных количествах, разрабатывает очередную схему массового производства и т.д. Имитаторы оружия, тренажеры и макеты боевой техники в войсках меняются, все воины в запасе получают новые программы обучения, и все повторяется сначала. Не видя реального противника, Империя не тратит средств на изготовление оружия для его уничтожения. Но (и в мире это знают) если у кого-то в мире возникнет глупая мысль по отношению к России, то никто не опередит ее в гонке вооружений: она вооружится первая и удара ждать не будет!

Еще немного о кадрах. Армейская служба и военное дело – это одно из довольно распространенных увлечений. И как в любом увлечении, в увлечении военным делом нет предела. Можно изучать его на любую глубину. Обычно такие любители просят призывать их на сборы почаще, им идут навстречу и призывают уже на командные должности. Поэтому часть мужчин находится в запасе до 65 лет и подготовлены к командованию полками и дивизиями. Но, даже не увлекаясь армией, многим мужчинам нравится ее атмосфера дружбы и товарищества, и никто не удивляется, когда Человек свой отпуск вместо теплого моря собирается провести на армейских учениях. Женщины в связи с этим шутят, что никак не могут понять, чем же для мужчин является Армия: службой или чистым развлечением?

Как бы то ни было, но затраты на армию в абсолютных цифрах довольно велики, однако Люди на них идут без колебаний. Они атеисты, но, тем не менее, глубоко убеждены, что береженого Бог бережет. Кадровая часть Армии состоит из 2 млн. человек, но эти люди способны за месяц развернуть Армию в 75 млн. высококвалифицированных и бесстрашных бойцов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.