Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение равновесия спроса и предложения под воздействием государственного вмешательства






1. Если государство ввело субсидию продавцу в размере 6, 25 %, а функции спроса и предложения заданы соответственно и , то новая равновесная цена составит _ 48 __ д.ед.

Ответ:

2. Если государство ввело субсидию покупателю в размере 50 % от цены товара, а функции спроса и предложения заданы соответственно и , то новая равновесная цена составит _ 60 __ д.ед.

Ответ:

3. Если государство ввело субсидию покупателю в размере 50 % от цены товара, а функции спроса и предложения заданы соответственно и , то новый равновесный объем составит _ 70 __ единиц.

Ответ:

4. Если государство ввело акцизный налог в размере 5 денежных единиц на каждую штуку, а функции спроса и предложения заданы соответственно и , то новый равновесный объем составит ___ единиц.

Ответ: 5

5. Если государство ввело субсидию продавцу в размере 37, 5 %, а функции спроса и предложения заданы соответственно и , новая равновесная цена составит _ 32 __ д.ед.

Ответ:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.