Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Ш






Трое рослых мужчин торопливо шли по извилистой лесной тропинке. Они молчали. И этот факт казался чем – то странным, словно они играли, кто дольше продержится, не говоря ни единого слова. Впрочем, это удивляло не меньше, чем три нахмуренных лица и три пары мрачных глаз, уставившихся в землю. Казалось, между ними было такое напряжение, что скажи один из них хоть слово, и окружающий воздух взорвется и наполнится дымом. Но никто не сделал даже попытки заговорить.

Густой лес начал постепенно редеть, и небольшая процессия наконец вышла на опушку. Теперь перед ними раскинулся небольшой живописный луг, за которым виднелась богатая многолюдная деревня. Мужчины так и не перемолвились между собой ни единым словом. Только самый молодой из них, лет 26 –ти, резко ускорил шаг, едва они вошли в деревню. К самому богатому особняку деревни они подошли почти бегом. Однако возле огромных кованых ворот все, как по команде, остановились. Самый старший из них, Грант, развернулся к остальным, и коротко бросил:

- Вилли, ступай вперед, ты же у нас вроде как за главного…

Вилли, 26 – летний парень, прикусил губу и, резко подойдя к воротам, несколько раз дернул за веревку колокола. Раздался глухой торжественный звон. Похоже, гостей сегодня не ждали- открывать никто не торопился. Трое мужчин нетерпеливо переминались с ноги на ногу. Наконец, третий парень, Кайл, снова подошел к воротам и позвонил. Шаги послышались только после пятого звонка. Кайл немного отступил назад, давая место Вилли. Калитка нехотя, со скрипом, приоткрылась и в проеме возникло лицо служанки:

- Кто беспокоит господина в такой ранний час? – лицо у нее было явно недовольное. – Господин еще спит, к нему нельзя! – коротко отрезала она.

Кайл резко придержал ручку калитки, которую она уже собиралась захлопнуть:

- Это очень важно, - резко произнес он. – Передай господину, что его хотят видеть немедленно. По неотложному делу! Да скорей же!

Метнув на него гневный взгляд, служанка исчезла. Вилли показалось, что прошла целая вечность, пока ее голова снова возникла в проеме:

- Господин занят, - непреклонно вещал сухой скрипучий голос. – Его нельзя беспокоить, тем более вы не представились и не передали своих визитных карточек. Господин передал, что…

- Тысяча чертей! – сквозь сжатые зубы выругался Кайл. – Расскажешь об этом потом. – А пока нам нужно видеть твоего господина.

И прежде чем служанка успела опомниться, он грубо оттолкнул ее и протиснулся в ворота. Не слушая гневных протестующих слов возмущенной служанки, двое мужчин также отправились за ним.

Кайл опередил остальных и первый вихрем ворвался в гостиную роскошного особняка. Ворвался как раз в тот момент, когда туда же из противоположной двери вошел мужчина. Мужчина был обнажен по пояс, с накинутым на широкие плечи полотенцем, должно быть, только из душа. Увидев непрошеных гостей, он нахмурился. Но Кайл не дал ему и рта раскрыть:

- Вы Клайд Эмерсон? – резко спросил он.

- Да, - спокойно ответил мужчина, остановив на мрачном Кайле пронзительный взгляд ледяных голубых глаз. – Что вам угодно?

Кайл долю секунды с легким интересом рассматривал мужчину. Клайду на вид было чуть за сорок, он был высокий, приятный мужчина, с густыми черными волосами и чуть посеребренными висками, что ему, впрочем, очень шло. Он был строен, подтянут и выглядел явно моложе своих лет.

- Чем могу быть полезен? – так же официально, но уже с легким раздражением в голосе переспросил он, смерив нежданных гостей виглядом «сверху – вниз».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.