Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энерговыделения






При расчете нейтронного поля разбивает каждую из 163 ТВС по высоте на 16 участков (m =1, …, 16). Таким образом, получается 163´ 16=2608 участков в активной зоне. Среднее энерговыделение по 2608 (j = i ´ m =2608) участкам вычисляется следующим образом:

.

Коэффициент неравномерности распределения энерговыделения по активной зоне для каждого из 2608 участков (j =1, …, 2608) рассчитывается следующим образом:

.

Максимальные значения на уровне мощности 100% N ном устанавливаются индивидуально для каждой ТВС в “Рабочем технологическом регламенте безопасной эксплуатации энергоблока”. При повышении больше регламентного мощность реакторной установки должна быть снижена обратно пропорционально величине .

Коэффициент неравномерности распределения энерговыделения по радиусу активной зоны для каждой из 163 ТВС участков (i =1, …, 163) рассчитывается следующим образом:

.

Изменение kqi в процессе кампании

 

 

 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.