Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий объем учебной программы – 72 часа.






АОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки

работников образования Удмуртской Республики»

Удмуртское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Межрегиональная Тьюторская Ассоциация

________________________________________________________________________

04.06.2014 г. Руководителям и специалистам органов управления образования; методистам ИПК, ИРО; директорам и заместителям директоров общеобразовательных школ, учреждений НПО и СПО; педагогам, психологам, тьюторам

Уважаемые коллеги!

 

С 23 июня по 04 июля 2014 г. в г. Ижевске начинают работу курсы повышения квалификации «Введение в теорию и практику тьюторской деятельности в условиях реализации ФГОС в основной и старшей школе».

 

Реализация Федеральных государственных стандартов основного общего и основного полного образования невозможна без тьюторского сопровождения образовательного процесса. Профессия «тьютор» закреплена Приказом Минздравсоцразвития РФ № 761н от 26 августа 2010 года в числе других групп должностей работников общего, высшего и дополнительного профессионального образования.

В ходе реализации программы повышения квалификации «Введение в теорию и практику тьюторства в условиях внедрения ФГОС» решаются следующие задачи:

- формирование представления о тьюторстве как особой профессиональной деятельности в сфере гуманитарных практик;

- освоение техник и технологий тьюторской деятельности;

- поиск индивидуальных путей профессионального и личностного развития деятелей образования.

Программа курсов включает в себя лекции, семинары, мастер-классы, экспертные сессии теоретиков, методистов и практикующих специалистов в сфере тьюторских практик и технологий, разработку и реализацию педагогических и управленческих проектов слушателей, стажерскую практику по индивидуальной программе, тьюторское сопровождение слушателей.

Программа курсов будет реализована в очной (48 часов, сроки: 23.06-27.06.2014 г.) и дистанционной форме (тьюторское сопровождение индивидуального проекта, исследования)

Общий объем учебной программы – 72 часа.

Преподавательский состав курсов:

Сироткин С.Ф., к.п.н., доцент, зав. кафедрой клинической психологии ИППСТ УдГУ, директор Издательского дома «ЭРГО»;

Митрошина Т.М., руководитель Удмуртского регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации; тьютор Гуманитарного лицея г. Ижевска,

Васильева С.Г., руководитель тьюторской лаборатории Гуманитарного лицея.

 

Начало работы курсов: 23 июня 2014 г. в 10.00 по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ухтомского, 25.

Регистрация слушателей: с 9.00 до 10.00 ч.

 

К участию на курсах приглашаются школьные команды в составе: заместители директора по НМР, УВР, ВР и инновационной работе, педагоги, психологи, тьюторы. Количественный состав команды на курсы «Введение в теорию и практику тьюторства в условиях внедрения ФГОС» - до 7 чел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.