Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября 1990 г., суббота






Вечером перед засыпанием, как обычно, наблюдал за процессом формирования зрительных образов. Глаза закрыты. Возникло сильное желание спать. Серые бесформенные дымы на черном фоне по всему полю зрения и редкие одиночные вспышки огоньков.… Внезапно из бесформенных дымов начали образовываться, наплывая, страшные физиономии и одновременно, начиная со ступней ног и выше, распространяясь по всему телу, пошли волнообразные вибрационные покалывания. Грубая вибрационная энергия, поднимаясь снизу вверх, свободно выходила из тела в пространство в районе макушки головы. Тело при этом полностью потеряло вес. Возникло ощущение свободного полета и захватывающей радости. Я мысленно пожелал продолжить «полет» и неожиданно «влетел» в черный тоннель. На меня стали набегать мерцающие огоньки, и возник страх, но и одновременное желание продлить это состояние. После этого энергетический заряд иссяк, покалывания в теле исчезли, появилось глубокое дыхание и ощущение реальности окружающего физического мира. Неоднократно в течение этого вечера подобные состояния возникали самопроизвольно (спонтанно). Теперь уже мягкая вибрационная энергия поднималась из нижних отделов позвоночника и выходила в районе макушки головы, как бы навсегда выбив злополучную энергетическую пробку. Установилась связь не только между энергетическими центрами тела (чакрами), но и произошло слияние внутренней энергии с пространственной. Случилось то, что называют пробуждением и подъемом Кундалини - энергии, «лежащей» в свернутом, как змея, состоянии у основания позвоночного столба.

Этим же вечером имел место еще один необычный феномен. Внезапно возникло телепатическое желание войти в контакт с той энергией, что висит «над головой». Я закрыл глаза. Произошла обычная быстрая калейдоскопическая смена лиц, материализовавшихся из серого дыма, а затем вдали на светлом, резко очерченном поле (экране) возникла живая цветная картинка, несколько подернутая серой дымкою. Спиною ко мне в пилотских креслах находились три человеческие фигуры. Перед ними приборный пульт и полусфера кабины. Фигуры совершали руками движения в районе приборного пульта. Картинку такого рода я наблюдал впервые. (Позже, по описанию Шри Ауробиндо, я понял, что подобные картинки являют собой отражение тонкого физического мира. В этот вечер у меня впервые начало функционировать тонкое физическое зрение, для которого характерно появление на ограниченном белом экране невероятно отчетливых, живых цветных картинок. Воспринимаются они не в отраженном свете, как при обычном зрении, а состоят из множества самосветящихся цветных точек, причем сами картинки объемные, прямо-таки голографические. Содержание этих живых картинок очень реальное, в отличие от фантастических картин, образующихся из серых дымов и наблюдаемых по всему зрительному полю. В дальнейшем наблюдение живых картинок стало обычным явлением, но в этот вечер подобное было впервые.)

Я мысленно (телепатически) обратился к «пилотам» с просьбой совершить вместе с ними полет. Это возымело действие - я влетел в темный тоннель с быстро набегающими светящимися точками. Остановка дыхания, страх и одновременное желание продолжить полет.… Но как только страх начал превалировать - все закончилось. Подобное (по моей просьбе) повторилось дважды (кабина - полет - восторг - страх - прекращение полета). Я попробовал вступить в телепатический диалог с «пространством» над головой, задавая «ему» вопросы. Удалось. Ответы получал телепатически (прямым ощущением). Диалог сопровождался «покалываниями», распространявшимися по всему телу. В заключение этого бурного вечера наблюдалась также отчетливая статичная картинка, представляющая собой чередование черных и белых концентрических окружностей с черной точкой в центре.

Любопытно, что дня через два я прочитал в какой-то газете о наблюдении 13 октября вечером в небе Москвы неопознанного летающего объекта (НЛО).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.