Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело души






Душа имеет тело, которое служит вместилищем для индивидуального бытия в духовной вселенной — точно так же, как физическое тело позволяет вам воспринимать бытие в материальной вселенной. Тело души тоже может заболеть и даже утратить частицу себя! Оно представляет собой мерцающую, вибрирующую голограмму, сотканную из чистой энергии. Голограмма — это трехмерный образ, в котором энергетические волны пересекаются друг с другом и создают интерференционную схему, где хранится информация о движении и взаимодействии энергии. В сущности, душа — это не просто энергетическая система, а банк данных, где содержатся воспоминания обо всем, что происходило на пути ее развития. Тело души, как и наша многомерная Вселенная, представляет собой огромную голограмму; это означает, что в каждом из нас содержится информация о всей Вселенной!
Тело души состоит из субстанции, которая, по убеждению шаманов из разных культур, наделяет каждое живое существо способностью существовать. Субстанция тела души — это чистая энергия жизненной силы. В физическом теле наша кровь циркулирует по кровеносной системе, разнося кислород и питательные вещества ко Всем клеткам тела. В ментальном теле происходит циркуляция мыслей, поддерживающих разум. На уровне души эквивалентом мыслей является движение энергии ци. Именно это движение создает «внутренний свет». Итак, душа — это тело света!
Когда на физическом плане кто-то делает комплимент другому человеку, называя его «блестящим» или «светлой личностью», он неосознанно ощущает субстанцию тела души. Форма этого тела близка к яйцевидной, но когда происходит интеграция с духовным «я», оно больше напоминает пламя свечи. Поэтому, наряду с другими причинами, свечи занимают такое видное место в религиозных и мистических ритуалах: они напоминают о потребности светоносного тела души соответствовать своему предназначению. Когда человек утрачивает контакт с осознанием души (при этом утрачивая совесть и другие духовные качества), его высшее «я» становится отделенным от него, хотя никуда не исчезает.
Поскольку тело души состоит из энергии жизненной силы, оно может увеличиваться по мере накопления этой силы или сжиматься и тускнеть вместе с ее уменьшением. Оно образует кокон, в котором содержатся физическое и энергетическое тела в течение всей жизни вплоть до конца, когда дух покидает тело в момент смерти. Сияние тела души окрашено в различные цвета, причем «позитивные» атрибуты относятся к более яркой и светлой части спектра, а «негативные» выражаются в темных и сумрачных оттенках.
Хотя тело души имеет нематериальную природу, его «пространственная» связь с физическим телом может быть установлена. Вот как это лается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.