Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избавиться от комплексов

 

 

· Первым делом займитесь анализом, задумайтесь о корнях проблемы, найдя корни, можно начинать исправление.

· Не нужно зацикливаться на своих недостатках и афишировать их на каждом углу, найдите в себе достоинства и используйте их.

· Смотрите на себя не своим взглядом, знающего себя, а посмотрите взглядом незнающего вас человека, и все происходящее оказывается не так страшно, как видится вам.

· Научитесь себя ценить, но не переоценивать, сделайте себя главным для себя, не доводя это до эгоизма.

· Еще один путь избавления от комплексов – это не бояться быть непредсказуемым и удивлять окружающих, измените свою внешность, стиль одежды, увлекайтесь тем, что вам по душе, а не тем что модно.

· Научитесь получать удовольствие от каждой мелочи, не ища удовольствие только в крупном.

· Поставьте перед собой цель и идите к ней, не сворачивая, в пути не задумывайтесь о правильности дороги, шаги должны быть необязательно большими, могут быть и маленькими, но обязательно к цели, не оглядывайтесь назад, слушайте себя и свое сердце.

· Не бойтесь говорить то, что не нравится окружающим, говорите то, что считаете нужным и правильным.

· В любой обстановке чувствуйте себя свободно, не бойтесь совершить ошибку, как раз боязнь ошибиться и приводит к ошибкам.

· Не расстраивайтесь при совершении ошибок и при неудачах, а радуйтесь каждой победе, хотя бы и самой маленькой.

· Если у вас украли деньги, конечно неприятно, но главное, что вам оставили возможность их зарабатывать и поэтому жизнь остается прекрасной.

· Вы попали в аварию, разбили машину, да это неприятно и хлопотно, но вы остались живы, жизнь несравнима с металлом, поэтому радуйтесь в этой ситуации, машина будет новая, а жизнь одна.

· Совершенствуйте в себе те качества, которые у вас есть, доведя их до идеала, вы станете намного выше окружающих.

· Один из исторических примеров. Наполеон, не обладая большим ростом, был великолепным любовником, потому что владел этим качеством в совершенстве.

· Преодолейте в себе чувство страха перед ответственностью, берите ее на себя, не прячьте голову в песок, в случае успеха ощутите себя нужным и важным человеком. Нельзя жить с чувством вины, которой нет.

· Не переживайте по пустякам, в том случае, когда сказали нет, потому что нельзя было сказать да. Переживания не позволяют принять правильное решение, оказывают отрицательное влияние на ваше здоровье.

· Улыбаясь и смеясь, вы прогоняете страхи и переживания.

· Верьте в себя, при этом проявляя уверенность в своих поступках и делах.

· Идите по жизни, показывая окружающим, что вы свободны от комплексов, уверенны в себе и не боитесь чужого мнения.

· Не пытайтесь нравиться всем окружающим, главное, чтобы ваши дела и поступки нравились вам, были в ладу с собственной совестью. Только тогда вы полностью избавитесь от комплексов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Часть 1. Уроки общения с ребенком




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.