Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 7.






СКАЗКА ГРУЗИИ

Программа тура

День 1.

08: 00 Сбор группы на Южном терминале железнодорожного вокзала.

08: 30 Выезд из Киева.

Движение по маршруту. Бытовые остановки. Остановки для приёма пищи.

 

День 2.

Движение по маршруту. Предположительное прибытие в Тбилиси в 21: 00.

Поселение в отель. Ночлег.

 

День 3.

09: 00 Завтрак.

10: 00 Экскурсия по Тбилиси с посещением храма VI Анчисхати, собора Сиони, где хранится крест просвятительницы Грузии св.Нины, храма Метехи, квартала бан, где закладывался фундамент Тбилиси, крепость Нарикала IV века, куда можно подняться по канатной подвисной дороге (стоимость 2у.е.)

Так же можно подняться по фуникулёру, т.е. по подвесной канатной железной дороге, построенной в 1905 году, с декабря 2012 года, после 16-летнего перерыва она вновь стала функционировать (стоимость в оба конца 4у.е.)

Посещение нового храма св.Троицы 2005 года и др.

Посещение Мцхета (культурное достояние UNESCO), которая была первой столицей Грузинского королевства с 3 века до н.э. по 5 век н.э. Первоначально посетим монастырь и храм Джвари (6 век); Кафедральный Патриарший Храм Светицховели построенный в 11 веке, где захоронена мантия Ильи пророка и Хитон Христа, посещение храма Самтавро, где находится могила первого христианского царя Мириана и царицы Наны 6 век.

Ночлег в отеле Тбилиси.

 

День 4.

08: 00 Завтрак.

09: 00 Поездка в Гори. Город был основан одним из величайших царей Грузии, Давидом Строителем (1089-1125г.). По желанию можно осмотреть дом-музей Иосифа Сталина в Гори (вход платный: 15 у.е. с человека).

Переезд в Батуми. Поселение в отель. Ночлег

 

День 5.

Завтрак. Свободное время. Посещение Крепости Гонио (плата за вход: 1, 70 USD), замка Петра и ботанического сада (плата за вход: 4, 50 USD).

Ночлег в отеле Батуми.

 

День 6.

Свободное время в Батуми, где Вы можете прогуляться вдоль пляжа знаменитого Батумского бульвара. Отдых на побережье.

Ночлег в отеле Батуми.

 

День 7.

Завтрак. Перезд в сторону г. Цхалтубо, где мы посетим Пещеру Прометея. В одном из исторических комплексов Грузии в близ г. Цхалтубо (5 км), посредством синтеза света, музыки и лазерного шоу, устроена самая современная в Европе туристическая инфраструктура совершенно нового типа. Над художественным оформлением территории радиусом в три километра вокруг пещеры, работали дизайнеры из Германии.

В пещере Прометея на разных этапах развития земли возникло четыре слоя, и туристы смогут осмотреть эту историческую территорию как с пешеходной тропинки, так и из лодок.

Местоположение дает возможность развития инфраструктуры на этой же территории в еще нескольких пещерах, где будет запланирована дикая спелеология. На 8-километровой полосе этой территории будет также возможность устройства туров, продолжительностью в несколько дней. Будет возможным спелеодайвинг, являющийся самым дорогостоящим экстремальным спортом в Европе. Для больных астмой будет доступна спелеотерапия.

С территории пещеры Прометея видна гора Хвамли, к которой, согласно легенде, был прикован Прометей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.