Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работники службы соцзащиты Коми впервые отмечают свой профессиональный праздник республиканским Форумом социальных работников






ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

За июнь 2016 год

Внимание каждому ребёнку

 

01.06.2016.

 

В рамках акции «Судебные приставы – детям» в Международный День защиты детей сотрудники УФССП России по Республике Коми подарили ребятам Республиканского Кочпонского психоневрологического интерната игрушки, канцелярские принадлежности и развивающие дидактические материалы, устроив ребятам сюрприз.

Заместитель главного судебного пристава республики Виктор Ященко поздравил воспитанников интерната с праздником, пожелал им отличного настроения, солнышка и хорошего летнего отдыха. Совместно с судебными приставами в празднике приняли участие представители Общественного совета при Управлении. Секретарь Общественного совета Елена Вирзум побеседовала с ребятами, рассказала о подарках, которые были им преподнесены. В завершении праздничной встречи ребята пофотографировались с приглашенными.

 

Работники службы соцзащиты Коми впервые отмечают свой профессиональный праздник республиканским Форумом социальных работников

08.06.2016.

 

Для специалистов отрасли социальной защиты и работников службы занятости Форум – это, прежде всего, возможность обменяться опытом, своими лучшими наработками и предложениями о том, как улучшить свою работу.

«Задача, которую поставили перед собой участники - это поиск практических решений по повышению качества и доступности социальных услуг, усилению адресности предоставления социальной поддержки тем категориям граждан, которым необходима помощь государства. Так что повод у мероприятия был хоть и праздничный, но атмосфера вполне рабочая, поскольку все обсуждаемые на Форуме темы напрямую связаны с каждодневной работой, от которой напрямую зависит благополучие сотен тысяч жителей нашей республики» - рассказали организаторы мероприятия.

Первая часть программы республиканского Форума социальных работников была отведена работе в шести тематических секциях. В рамках этих дискуссионных площадок участники обсуждали вопросы социального обслуживания, в том числе стационарного, а также темы государственной поддержки семей с детьми, содействия занятости населения сельских районов республики и вопросы кадрового обеспечения службы социальной защиты.

Помимо сотрудников отрасли соцзащиты и службы занятости, в работу секций включились также представители Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина, Общественной палаты Республики Коми, Молодежного парламента РК, члены Общественного совета при Минтрудсоц РК и попечительских советов учреждений отрасли соцзащиты, руководители промышленных предприятий и фермерских хозяйств, а также граждане, получающие социальные услуги. Результаты работы в секциях участники представили на пленарном заседании Форума. Предложения по итогам обсуждений были включены в резолюцию Форума и в дальнейшем послужат для работников службы социальной защиты руководством к действию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.