Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление

 

 

Во дворе жилого дома, расположенного по адресу МО, г.Щёлково, _______________, 25 мая 2015 года в 19: 55, я оказался свидетелем несанкционированного спила дерева (или «обнаружил срубленное дерево»).

Описывается, что за дерево, какой высоты. Его состояние и прочая информация. Дерево не имело аварийных признаков и не являлось сухостоем.

На основании изложенного и руководствуясь Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ, ФЗ от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ, Кодексом об административных правонарушениях РФ прошу:

- провести проверку законности вырубки дерева;

- провести проверку действий ответственных лиц, дать оценку о наличии/отсутствии в их действия состава преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ, административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.28 КоАП РФ, принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, является экологическим преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 260 УК РФ.

В соответствии со ст. 150, 151 УПК РФ предварительное расследование уголовных дел, предусмотренных ст. 260 УК РФ, относится к компетенции органов внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ " О полиции", на полицию возлагаются обязанности в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, по возбуждению уголовных дел, проведению дознания по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым необязательно, выполнению неотложных следственных действий по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым обязательно.

В соответствии со ст. 23.24 КоАП РФ органы, осуществляющие государственный лесной контроль и надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 8.28. Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном указанной статьей уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел.

В соответствии с законом Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ «О Государственном Административно-Техническом наздоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства содержания объектов и производства работ на территории Московской области» согласно ст. 26 «Повреждение или уничтожение зеленых насаждений» граждане, должностные и юридические лица несут ответственность.

Решение по применению санкций в том числе в компетенции Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участие в работе мероприятия для специалистов бесплатное. | отношусь к категории




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.