Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон как дышло

 

Горе-реабилитологов и " агентов влияния" из числа обрусевших неопятидесятников-харизматов пока милуют условными сроками. Всё ещё ничего не меняется.

 

 

Вспомним историю. Конец 2014-го года. Екатеринбург. На скамье подсудимых директор с виду светской автономной некоммерческой организации " Вместе". А внутри вулкан страстей и каша в голове производства экстремистского религиозного течения в христианстве от так называемой " церкви" под названием «" Исход" -" Новое поколение"» рижского пастора Алексея Ледяева, запрещенного в России уже много лет назад. Как таким организациям удаётся не один год вводить в заблуждение наркозависимых, их родственников, чиновников и правоохранительные структуры? Почему условные сроки за мошенничество на вере и безнаказанные массовые поборы? Каковы их схемы ухода от уплаты налогов, как обирают «до ниточки» и без того людей в проблеме? Об этом в материале свердловских журналистов. Под «евангелистами» здесь подразумеваются неопятидесятники (харизматы).

 

* * *

 

Пастора екатеринбургской евангелистской церкви осудили за реабилитацию наркоманов. Услуги помощи наркоманам оплачивались пожертвованиями в церковь «Исход».

 

В Екатеринбурге вынесен приговор руководителям реабилитационного центра для наркоманов «Вместе». Пастор евангелистской церкви, «старший брат» и один из служителей религиозного течения признаны виновными в незаконном лишении свободы алкоголиков и наркоманов. По данным ФСБ, деятельность сектантов-наркоборцов была куда обширнее: они вхожи в международную организацию, причастную к украинской «оранжевой революции». Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

 

На скамье обвиняемых Орджоникидзевского суда Екатеринбурга трое молодых людей: отутюженные белые рубашки, начищенные туфли, приятная внешность – Виктор Зайцев, Максим Фокин, Артем Маланьин. Они возглавляли «Городской центр помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию «Вместе». Помимо этого они вхожи в руководство екатеринбургского отделения евангелистской церкви «Исход».

 

В 2011 году пастор религиозной организации Виктор Зайцев учредил некоммерческую организацию «Вместе». Учреждение занялось реабилитацией алкоголиков и наркоманов. Для этих целей на Уралмаше в частном секторе на улице Уральских рабочих евангелисты арендовали дом, развесили объявления на улицах и дали рекламу на ТВ. В 2012 году появились первые клиенты.

 

Схема работы евангелистов-наркоборцов была схожа со знаменитым «Городом без наркотиков». С родителями реабилитантов заключался договор, после чего алкоголиков и наркоманов под различными предлогами вывозили в реабцентр.

 

«Реабилитанты в первый месяц своего нахождения в реабцентре независимо от их волеизъявления ограничивались в связях со своими родственниками и близкими. При попадании в центр у указанных лиц изымались средства связи, документы, ключи и прочие личные вещи, что исключало возможность покинуть реабцентр. Руководителем этого центра в период с 2012 до 2013 года являлся Виктор Зайцев.

 

Реабилитационный центр представлял собой частный дом, оборудованный металлической дверью, имеющей запорные механизмы, ключи от которой всегда находились у действующих по поручению Зайцева, доверенных лиц Фокина и Маланьина. Окна дома, в котором находились реабилитируемые лица, были оборудованы металлическими решетками, ручки на окнах с внутренней стороны отсутствовали. На период прохождения реабилитации им запрещалось покидать здание, в связи с чем они были незаконно лишены свободы», – зачитала судья.

 

В уголовном деле идет речь о шести преступных эпизодах евангелистов. Однако в реальности жертв было куда больше. Правоохранительные органы узнали о деятельности центра «Вместе» от реабилитанта Кобанцева. Ему удалось сбежать, открыв окно в ванной комнате. Так как в сейфе реабцентра остались его документы, он обратился с заявлением в полицию. 26 апреля 2013 года силовики при участии сотрудников УФСБ по Свердловской области нагрянули с обыском в реабцентр.

 

После этого информации о деятельности АНО «Вместе» и церкви «Исход» стало больше. Так, следователи выяснили, что наркоманам и алкоголикам не оказывалось необходимой медицинской помощи. Реабилитация проводилась исключительно посредством молитв. Несмотря на то, что в ходе суда обвиняемые отрицали взимание платы за процедуру излечения, с родственников «клиентов» все же брались деньги, оформлявшиеся в виде пожертвований на деятельность церкви «Исход». Ежемесячная такса всегда составляла 12 тысяч рублей.

 

«Руководители – пасторы и адепты церквей – в большинстве своем сами бывшие реабилитанты. Все пасторы проходили реабилитацию от наркозависимости в Новосибирске, а потом в регионах создавали реабилитационные центры – такие же, как АНО «Вместе» и религиозные группы церкви «Исход». Церковь и реабилитационный центр всегда работают в связке. Пасторы не имеют мест работы за исключением религиозных служб, живут за счет денег, заплаченных за лечение реабилитантов, и пожертвований «десятины». На эти же деньги арендуют коттеджи, частные дома для реабилитации наркоманов», – рассказал «УралПолит.Ru» свердловский оперативник.

 

Такую схему финансирования подтверждают и в соседнем регионе. В апреле 2013 года силовики провели обыски в подобном учреждении в Челябинской области. «Стоимость реабилитации составляет 12 тысяч рублей за месяц. После прохождения полного курса реабилитации начинается адаптационный этап. Люди устраиваются на работу, зарабатывают деньги. Зарплата таких реабилитантов частично отдается лидерам адаптационной структуры, частично – на церковь. Это библейский устав – повеление о «десятине». Никто никого не заставляет. Чтобы получить свободу от денег, надо от денег сначала освободиться», – объяснил оперативникам руководитель челябинского реабилитационного центра.

 

Как ранее уже сообщал «УралПолит.Ru», к делу о реабилитационном центре подключены представители Федеральной службы безопасности, так как автономная некоммерческая организация «Вместе» является подразделением церкви «Исход». В свою очередь церковь выступает российским представителем международной организации «Новое поколение», а российские спецслужбы уже давно интересуются деятельностью этой структуры. По некоторым данным, организация ведет по миру не только религиозную, но и политическую деятельность. Так, сторонники движения якобы принимали активное участие в «оранжевой революции» на Украине. Кроме этого есть данные о том, что руководителю «Нового поколения», гражданину Латвии Алексею Ледяеву уже длительное время запрещен въезд на территорию России. Реабилитационные центры церкви «Исход» за последние годы подверглись обыскам по всей территории страны. Помимо обысков в аналогичном учреждении в Челябинской области есть данные о вынесении приговора руководителю центра АНО «Тюмень против наркотиков» 42-летнему Александру Булыгину. Его судили за те же деяния, что и екатеринбургских евангелистов. Булыгин осужден на три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

 

Сегодняшним решением Орджоникидзевского суда Екатеринбурга пастору церкви «Исход» и главе АНО «Вместе» Виктору Зайцеву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Максим Фокин получил такое же наказание. И к трем с половиной годам условно приговорен Артем Маланьин. Даже после приговора суда они отказываются признавать вину. «Скорее всего, мы не будем обжаловать решение суда. А что касается дальнейшей работы по реабилитации, то пока без комментариев», – заявил журналистам Маланьин.

 

© Дмитрий Антоненков, 15.12.2014 г.

 

Видеосюжет о том суде и его предыстории см. по ссылке https://www.youtube.com/watch? v=ut331OUaEk4

 

Источник: https://uralpolit.ru/article/sverdl/15-12-2014/53133

P.S. Приговорённый к трём с половиной годам условно сектант-неопятидесятник «Нового поколения» Артём Маланьин и сегодня совершенно спокойно и безнаказанно продолжает заражать своим духовно ядовитым вирусом псевдохристианства всё новых и новых и без того несчастных, одержимых людей, превращая их в духовных, а в итоге и психических инвалидов, безвольных рабов армии антироссийской дружины госдеповского замеса. Продолжает реализовывать те же мошеннические схемы оплаты такой «реабилитации», эксплуатировать «во имя пастора», а не Христа труд доверившихся ему людей. Заходим на страницу АНО «Вместе», смотрим: https://new.vk.com/ano_vmeste Как ни в чём ни бывало, уголовник Маланьин приглашает узнать «Кому принадлежит первый шаг в решении проблемы зависимости» и присоединиться к этому ущербному во всех смыслах движению, занимаясь, по сути, вербовочной деятельностью в ряды экстремистской организации, аккуратно подводящей Россию к «Евромайдану».

 

Фото 1 – сектанты в соцсети «ВКонтакте».

 

 

Фото 2 – уголовник Маланьин вновь вербует адептов.

 

 

Фото 3 – трио сектантов на скамье подсудимых зимой 2014 года, крайний слева Маланьин.

 

 

Фото 4 и 5 – подопечные команды Маланьина, таким странным образом решающие проблему зависимости в съёмных огромных залах и на маленьких «квартирниках» по всей стране.

 

 

 

Фото 5 – классическая схема ухода от уплаты налогов в любой современной неопятидесятнической религиозной организации.

 

 

Схемы идентичны тем, что реализует любой член-неопятидесятник Национального антинаркотического союза, прикрывающийся им как щитом от внимательных взглядов надзорных органов и силовых структур. Но доберутся и до них. Недолго осталось, когда понятна общая схема, остальное – детали… Осталось только учесть все эти хитромудрые схемы при ужесточении российского законодательства в отношении таких находчивых «молодчиков» как Маланьин и его кукловоды. Предыдущий глава думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов грамотно «провалил» эту тему. Неспроста. После сентябрьских перевыборов в Госдуму, надеемся, на это место придет неангажированный руководитель, не запятнавший себя связями с такими маститыми зубрами неопятидесятничества как их главная «крыша» в России, господин Ряховский.

 

#ЦЗМ-секта: true

16.07.2016 г. в 21: 47

 

Источник: https://new.vk.com/czmtrue? w=wall-86696797_2298%2Fall

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Упражнения. 1. Среднее количество вызовов, поступающих на коммутатор в течение часа, равно 300 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.