Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. 1. Среднее количество вызовов, поступающих на коммутатор в течение часа, равно 300






 

1. Среднее количество вызовов, поступающих на коммутатор в течение часа, равно 300. Оценить вероятность того, что в течение следующего часа число вызовов на коммутатор: а) не превысит 400; б) будет не более 500.

2. Средняя температура в квартире, подключенной к теплоцентрали, в период отопительного сезона составляет , а среднее квадратическое отклонение равна . Оцените вероятность того, что температура в квартире отклонится от средней по абсолютной величине не более чем на .

3. Каждая из 2000 независимых случайных величин имеет дисперсию, равную 4, 5. Математические ожидания этих случайных величин одинаковы. Оцените вероятность того, что среднее арифметическое случайных величин отклонится от математического ожидания по абсолютной величине не более чем на 0, 15.

4. Оцените вероятность того, что при 200 бросаниях монеты относительная частота появления герба отклонится от вероятности появления герба при одном испытании по абсолютной величине не более чем на 0, 1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.