Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международная Некоммерческая организация FAIRGirls

Елена Тимофеева

Род. 30.06.1984

Психолог. Экзистенциальный терапевт

 

Образование

 

Г. -2006 г.

 

Санкт-Петербургский Государственный Университет Факультет Психологии, кафедра Социальной адаптации и психологической коррекции личности.

Диплом: по теме «Особенности проявления эмпатии у супругов, обратившихся в кризисную службу».

 

2011 г. - н.в. Международный Институт Экзистенциального Консультирования (программа сертификации в Экзистенциальном Консультировании).

 

Университет дал мне необходимые знания о различных подходах в психологии, классическое академическое образование, но среди них предстояло сделать выбор направления, в котором бы мне хотелось и получалось работать. То направление, которое не противоречило бы внутренним убеждениям, в котором было бы комфортно мне и, соответственно, моим клиентам. Я сделала свой осознанный выбор в пользу экзистенциального направления, так как оно дает возможность индивидуально подойти к проблеме или трудности клиента, а также помочь ему найти свой собственный путь, исходя из его уникального жизненного опыта.

Следует заметить, что я считаю психологию той сферой, которая требует постоянного развития, здесь требуется быть открытым к новому опыту и знаниям, чтобы быть эффективным в работе с клиентами.

 

 

Опыт работы

 

Г.-2005г.

Городская Наркологическая Больница (г. Санкт-Петербург)

Психолог

Психологическое консультирование людей, проходящих лечение от наркозависимости, людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, в т.ч. оказание экстренной психологической помощи. Индивидуальное и групповое психологическое консультирование. В рамках психологической помощи велась работа с зависимостями, суицидальным поведением, депрессией, кризисами, расстройствами питания.

 

Г. -2006 г.

НКО (г. Санкт-Петербург)

Психолог

Работа с проектами «Предотвращение распространения ВИЧ\СПИДа в РФ» и «Доступность антиретровирусной терапии для людей, живущих с ВИЧ\СПИДом».

В рамках проектов я оказывала психологическую помощь людям из группы риска, а также людям, проходившим лечение.

В рамках работы по этому направлению я разработала программу реабилитации для своих клиентов.

 

Г. -2009г

Международная Организация по Миграции (г. Москва)

В рамках проекта «Предотвращение торговли людьми в РФ»мы открыли первый Реабилитационный центр в РФ по оказанию помощи людям, пережившим ситуацию торговли людьми. На базе этого центра оказывала экстренную психологическую помощь пострадавшим от торговли людьми. В процессе психологической помощи велась работа с депрессиями, суицидальным поведением, потерей смысла жизни, страхами, кризисами.

 

2009г. –н.в.

Международная Некоммерческая организация FAIRGirls

В настоящее время я являюсь руководителем благотворительных программ международной некоммерческой организации FAIRGirls в России. Я веду арт - терапевтические группы с детьми и подростками 5-17 лет из групп риска (дети подростки из социальных приютов и детских домов, жившие на улицах, а также пережившие разные виды насилия). Я оказываю им психологическую помощь и поддержку. В работе я использую уникальную методику арт-терапии.

 

Г.- 2011 г.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Екзаменаційні вимоги до складання ДРУГОГО етапу екзамену. | Наш организм обладает невероятными возможностями самоисцеления».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.