Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловушка на пути к богатству






Бедность и нужда в жизни многих людей имеют — как многие должны были понять из горького опыта — свою причину в зависти. Не охватывает ли и вас зависть, когда вы видите, как ваш конкурент переводит на свой банковский счет сумму, превышающую ваши собственные возможности? Преодолейте этот приступ негативных чувств, сказав: «Это же прекрасно! Я всем сердцем рад успеху этого человека. Пусть его благосостояние растет изо дня в день».

Завистливые мысли влекут за собой разрушительные последствия. Таким образом, вы сами себя делаете жертвой несправедливости и отводите от себя своей негативной установкой любое богатство, вместо того чтобы его притягивать. Как только вы почувствуете, что делаете попытку критиковать недоброжелательными словами успех или благосостояние своего ближнего, постарайтесь немедленно придать своим мыслям новое направление: пожелайте этому человеку искренне и от всего сердца во всех отношениях всего самого наилучшего. Тем самым устранится негативное действие ваших мыслей и одновременно вам самому, по закону вашего подсознания, будет подарено богатство, которое вам надлежит иметь.

 

Мы устраняем умственные преграды на пути к богатству

Если вы с горечью вынуждены констатировать, что один из ваших ближних разбогател нечестным путем, то дайте судьбе позаботиться об этом. Если ваше предположение соответствует действительности, то этот человек злоупотребляет действием универсального закона ума и тот соответственно ему отомстит. Каждый раз вы должны стараться избегать какой-либо критики по вышеназванным причинам. Всегда помните: только ваш ум может воздвигнуть преграду, которая отделит вас от богатства. Эти препятствия вы, однако, можете раз и навсегда устранить, если постараетесь положительно относиться ко всем вашим ближним.

 

Как можно во сне стать богатым

После того как вы легли спать, убаюкайте себя, повторяя снова и снова в полном покое и с глубоким чувством слово «богатство». Засните с словом «богатство» на ваших губах, и вы удивитесь его действию, потому что вскоре к вам со всех сторон придет благосостояние.

 

ВЫВОДЫ

1. Примите решение простым способом стать богатым с помощью вашего подсознания.

2. Достичь богатства, трудясь день и ночь, — это надежный способ рано попасть на кладбище. Нет никакой необходимости тратить свои силы таким образом.

3. Богатство — это всецело и полностью результат убеждения вашего подсознания. Оставьте для представления о том, что вы состоятельны, прочное место в ваших мыслях и чувствах.

4. Ошибка большинства людей в том, что они не пользуются невидимыми источниками дохода.

5. Повторяйте перед отходом ко сну слово «богатство» примерно в течение пяти минут спокойно и с чувством, и ваше подсознание вскоре материализует ваше представление.

6. Кто чувствует себя богатым, тот будет богатым. Никогда не упускайте из виду этот факт.

7. Сознание и подсознание должны одинаково чувствовать и иметь одинаковое убеждение. Ваше подсознание принимает лишь то, что оно действительно считает истинным. Оно всегда следует за основной мыслью, и поэтому вы должны направлять свои мысли на богатство, а не на бедность.

8. Внутренний конфликт, который может возникнуть между сознанием и подсознанием, когда вы утверждаете, что богаты, вы можете эффективнее всего устранить словами: «Днем и ночью я во всех отношениях получаю содействие».

9. Повышайте успех ваших сделок, повторяя постоянно: «Цифры моих доходов от продажи растут изо дня в день. Я делаю все большие успехи. Мое богатство с каждым днем увеличивается».

10. Отучитесь от привычки подписывать пустые чеки. «Мне не хватает денег».— «Этого я не могу себе позволить». Такие пустые утверждения ухудшат

как ваше настоящее положение, так и ваши перспективы на будущее.

11. Доверьте вашему подсознанию представление о том, что вы состоятельны и удачливы, и это умственное «помещение капитала» принесет богатые проценты.

12. Оставайтесь последовательны в том, что вы утверждаете. Если вы в следующий момент будете сомневаться в правильности вашего утверждения, то позитивное действие ваших мыслей будет уничтожено.

13. Мир ваших мыслей и представлений — это непосредственный источник всего благосостояния. Ваши идеи могут стоить миллионов. Ваше подсознание надежно обеспечит вас нужными делами.

14. Зависть, жадность и корыстолюбие — это ловушка на пути к богатству. Радуйтесь всем сердцем счастью и успеху ваших ближних.

15. Только ваш ум может воздвигнуть преграду, которая отдаляет вас от богатства. Немедленно устраните это препятствие, стараясь положительно относиться к вашим ближним.

 

- 10 -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.