Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в силу подсознания исцеляет






Один молодой человек, который посещал мои лекции о целительной силе подсознания, страдал тяжелым заболеваниям глаз, которое, по мнению специалиста, могло быть излечено только оперативным путем. Но он сказал себе: «Подсознание создало мои глаза, поэтому оно может и исцелить их».

Каждый вечер перед тем как ложиться спать, он погружал себя в трансцендентное состояние и концентрировал свои мысли и фантазию на глазном враче. Он представлял себе, что тот стоит перед ним и говорит ясно и отчетливо: «Чудо свершилось!» Эту сцену он повторял в своем воображении каждую ночь на протяжении пяти минут, пока не засыпал. Через три недели он во второй раз нашел окулиста и после долгого тщательного обследования тот констатировал: «Это чудо!»

Что произошло? Молодой человек успешно влиял на свое подсознание, используя врача как средство или медиум, чтобы передать свое желание в глубокие слои подсознания. Благодаря постоянному повторению, непоколебимой вере и глубокому убеждению он наполнил подсознание представлением своих желаний. Ведь именно оно создало его глаза; ему была известна совершенная модель, и потому оно принесло ему выздоровление. Это еще один пример того, что подсознание способно исцелять с помощью веры.

 

ВЫВОДЫ

 

1. Ваше подсознание создало ваше тело, оно день и ночь на посту. Своим негативным мышлением вы нарушаете его животворную и сохранную деятельность.

2. Поручите вашему подсознанию перед сном решение вашей проблемы, и вам не придется долго ждать результата.

3. Уделите необходимое внимание вашему образу мыслей; каждая мысль, воспринятая как истинная, передается через ваш мозг в солнечное сплетение, то есть в центр вашего подсознания, и реализуется в вашей жизни.

4. Примите как факт, что вы можете в корне изменяться физически и умственно, предложив вашему подсознанию соответствующий «план строительства».

5. Ваше подсознание всегда служит жизни. Однако на него оказывает влияние сознание. Поэтому сохраняйте в вашем подсознании всегда только позитивные предпосылки и истинное положение вещей. Ведь подсознание реагирует точно на ваши модели мышления и представления.

6. Каждые 11 месяцев человеческое тело обновляет свой состав. Поэтому формируйте свое тело заново, неуклонно и позитивно изменяя свою установку.

7. Быть здоровым — это нормальное состояние. Болезнь аномальна. Всему, что создано Творцом, присущ принцип гармонии.

8. Мысли, полные ревности, страха, забот и вражды, разрушают как нервы, так и железы, и приносят с собой всевозможные умственные и физические страдания.

9. То, что вы сознательно утверждаете и воспринимаете как истину, примет материальную форму в вашем теле, уме и жизни. Утверждайте добро, и жизнь будет вам в радость.

 

 

- 8 -

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.