Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод фильма






Китайцы говорят: «Один рисунок много ценнее тысячи слов». Уильям Джеймс, основатель американской психологии, настойчиво указывал на то, что подсознание реализует каждое образное представление, удерживаемое прочно и с верой. «...Веди себя так, словно я уже здесь, и я буду здесь».

Несколько лет назад я совершал поездку по нескольким штатам Среднего Запада, выступая с лекциями. Часто я мечтал о том, чтобы жить в центре, откуда я мог бы скорее добраться до всех, кто нуждался в помощи. Руководимый этим желанием, я проделал большие расстояния. Однажды вечером в Спокане, штат Вашингтон, я вернулся в свой номер в гостинице, прилег отдохнуть, расслабился, отключил все сознательные мысли и в этом совершенно пассив ном состоянии покоя представил себе, что я стою перед слушателями, к которым обратился со следующими словами: «Я рад, что я здесь. Об этой идеальной возможности я молился». И так живо представилась эта воображаемая аудитория моему мысленному взору, словно она действительно существовала.

В то же время я видел себя главным исполнителем в несуществующем фильме и весь был проникнут убеждением, что картины моей фантазии были тем самым переданы моему подсознанию, которое своим собственным путем позаботится об их осуществлении. Когда я проснулся на следующее утро, меня наполнило глубокое чувство мира и удовлетворенности. Короткое время спустя я получил телеграмму с просьбой взять на себя руководство одной организацией на Среднем Западе. С большой радостью я ухватился за возможность, которую ждал с таким нетерпением, и позволившую мне в течение ряда лет заниматься деятельностью, которая была нужна и приносила мне удовлетворение.

Описанный здесь метод нашел большой отклик у многих людей, ищущих совета, которые определили его как метод фильма. В связи с моими еженедельными лекциями и выступлениями по радио я стал получать многочисленные письма, в которых мне сообщали о необычайном успехе этого технического приема при продаже недвижимости. Поэтому я бы; хотел всем тем, кто хочет продать недвижимое имущество, посоветовать сначала убедиться в соразмерности цены, которую вы требуете. Затем вы должны глубоко уверовать в то, что мудрость приведет вам покупателя, который всегда хотел иметь дом или участок такого типа и будет счастлив от такой покупки. Потом нужно привести себя лучше всего в состояние полного физического и умственного расслабления, что-то вроде полусна, при котором вы сознательное напряжение ограничиваете до минимума. В таком вот состоянии полусна должна начать свою деятельность фантазия. Вы представляете в уме, что вы с радостью держите в руках выручку от продажи и благодарите от всего сердца за этот благоприятный оборот — нужно как можно интенсивнее вжиться в эту роль и нарисовать себе выполнение своего желания самыми яркими красками. Особенно эффективны для этого последние минуты, перед тем как вы заснете. Нужно сделать так, как будто это все реальная действительность. Ибо лишь тогда подсознание примет представление и реализует его. Образное представление, сохраняемое в уме с верой и настойчивостью, обязательно осуществится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.