Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто спрашивал про листья из салфеток






Полезности для деревьев

 

Вот такие я делаю заготовки для деревьев. может это и не ново, кто то наверное тоже так делает... и все же! Так просто, у меня даже сынишка увлекся изготовлением таких шариков. му надуваем воздушный шарик до нужного размера, и оклеиваем его бумагой(мы делаем это из хорошей, мягкой туалетной бумаги и салфеток), смачивая все это дело губкой, смоченной в воде с добавлением ПВА.... делаем побольше слоев, чтобы не был особо хрупким... снизу, где " пипка" шарика, оставляем " окошечко". когда высохнет, сдуваем, и извлекаем шарик. Дырочка, та что остается снизу, подходит для Крепления ствола. Прикрепили ствол, можно снова браться за салфетки, заделать дырочку:) шарик легкий но очень прочный.

 

Салфеточное чудо! +МК по просьбам

 

1.

Привет! Вот и у меня родился этот чудный цветочно-салфеточный шарик! В садике на следущей неделе выставка-конкурс поделок из бумаги... в основном там акцент на оригами, но это пока от меня далеко... а тут - бысто - просто красиво!!! мне самой результат очень понравился...:) надеюсь наберем голосов.

2.

берем салфеточку и степлер

3.

салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды " степлернуть"

4.

а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.

5.

и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.

6.

приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать:)

7.

Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут - https://stranamasterov.ru/node/246374

8.

значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....

9.

клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.

10.

вот так, на основание капля клея и вуаля! промежутки между цветочками маленькие, почти нет, но я решила разбавить жетлый - зелеными квадратиками из гофрированой бумаги(можно думаю и салфетками)...

11.

я им прям любуюсь. редко бывает что мне прям нравится то, что сделала:)

12.

а это мои прошлые поделочки на фоне шарика:) хоть немного не в тему, но просто по-позировали:)

 

 

Вот таки небольшие сувенирчики сделала я дочке в школу на подарок учителям.

 

Футбольное дерево (+маленький МК)

 

1.

Вот такое я надеюсь пока уникальное дерево есть у мое мужа. Делала я его на день рождение мужу(17 февраля), а получилось на 23 февраля (немножко не успела с торцеванием), но получилось все равно к празднику.

2.

 

3.

Фигурок футболистов не нашла пришлось поставить зверушек из киндера.

4.

 

5.

А теперь мой маленький МК. Накрутила из бумаги шар, вырезала из бумаги выкройку (которою нашла в интернете для мячей) и прицепила булавками к шару.

6.

Обвела черним маркером выкройки и закрасила фиолетовым места там где нужен другой цвет, потом сняла выкройки. В технике торцевания за торцевала крону дерева по цветам.

7.

Из проволоки скрутила ворота.

8.

Пришила сетку к проволоке ворот.

9.

Вот и все наше дерево готово. Правда намучилась я с ним аж пальцы болели (да еще приходилось делать все в тихаря по чу-чуть). Но это того стоило, сюрприз удался - муж был в восторге.

 

 

 

 

Кто спрашивал про листья из салфеток

 

1.

Девочки, кто-то спрашивал почему у меня такая пушистая листва...или у Вас такая маленькая......
Попробую объяснить как её делаю я....

2.

Ну уж бутоны все накрутили уже не одну сотню. Опять же по опыту скажу - менее 100 шт (25*25см) одного цвета покупать не стоит. НЕ ХВАТИТ!!! ПРОВЕРЕНО!!! (ну конечно зависит от размера дерева) У меня наклеено на шарик 6 см диаметр - уходит от 44 до 50 бутонов.
Простой подсчет: 48 бутонов = 48 серединок (это 12 салфеток) + сами лепестки (это 48 * 5шт = 240 четвертинок= 60 салфеток) Итого как минимум 72 салфетки.

3.

А вот и листики....
Салфетку 25*25 разрезаем на 16 частей.... получаются квадратики примерно 6, 3 * 6, 3.....
Я беру 3 штучки....так пушисто-пушисто: о)

4.

Складываю со смещением....

5.

складываю...и делаю крестообразный НЕБОЛЬШОЙ надрез.....

6.

У меня бутон получается примерно 3, 5 - 4 см. (это в смысле до ниточки: о))) Одеваем на него листик.....

7.

Одела....и подняла все вверх...

8.

Вот такие хвостищи остаются.....Но зато бутон хорошо закрыт листвой....

9.

Хвостищи я срезаю острейшим канцелярским ножом...оставляя от ниточки примерно 3-5 мм..... очень аккуратно и очень ровно..... (пальцы если что - отрезаются тоже ровно) АККУРАТНО!!!!!!

10.

Ну вот мои красотки...без хвостов: о))))

11.

 

12.

 

13.

это для фанатки СКА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.