Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья великая цель относительно человеческой воли






Господь хочет взять нашу волю не для того, чтобы поработить нас. (раб) Это желание и цель дьявола. Спаситель «вернет нам ее очищенной, убеленной, в полном согласии с Его волей» [39, с.44].

«Христос настолько сольется с нашими мыслями и делами, так согласует наши сердца и мысли со Совей волей, что, подчиняясь Ему, мы будем выполнять не что иное, как наши желания. Очищенная и освященная воля человека найдет наивысшее удовольствие в служении Ему» [31, с.668]. (цитаты)

БОГ
Посмотрите, к какому идеалу ведет нас Господь; как от одной схемы мы постепенно переходим к другой. (две схемы)

Это похоже на то, как отец учит сына водить машину. Сначала он сажает его к себе на колени, держит его руку в своей руке. Но со временем ослабляет свой контроль, пока сын не научится самостоятельно водить автомобиль.

Так и с волей: Господь, действуя в нас, достигает того уровня, когда наша воля уподобляется воле Адама до грехопадения, и тогда Он возвратит ее нам, ибо наша воля сольется с Его совершенной волей. «Так что исполняя волю Божью, мы на самом деле будем исполнять свои желания» [31 с.668]. (цитата)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.