Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия такого решения






1) Восстановление «сонной артерии» (перечень)

Я сознательно порываю отношения с владыкой преисподней и перехожу в стан Божий! Я восстанавливаю отношения с Богом, связь с Ним, т.е. «сонную артерию».

2) Восстановление всех функций воли (перечень)

и самое чудесное: две атрофированные функции моей воли Бог берет на Себя! Послушайте пожалуйста: «Бог производит в вас и хотение и действие по (Своему) благоволению» (Флп.2: 13). (текст) «Бог производит в вас ХОТЕНИЕ!» Что это? Это наши чувства, т.е. низшие нравственные силы! И ДЕЙСТВИЕ. А это что? Это наше тело. Бог берет на Себя управление нашими низшими нравственными силами и телом. «По Своей доброй воле». Он подключает Свою волю к моей. Раньше это делал дьявол, а теперь совершает Бог! «Если вы РЕШИТЕ подчинить свою волю воле Божьей, тогда совершаете свое СПАСЕНИЕ, потому что «Бог производит в вас и хотение и действие по Своей доброй воле» [39, с.98; 41, с.47]. Заметьте: в этом наше спасение! Мы получаем новую схему воли: (схема)

«Вага главная задача – подчинить свою волю воле Иисуса Христа, и как только вы исполните это, Бог произведет в вас и хотение и действие по Своему благоволению (Флп.2: 13). Вы не можете управлять своими побуждениями и эмоциями (низшие нравственные силы) как вам того хочется (т.е. по своей воле), однако вы можете управлять своей волей. Бог сделал для вас то, что вы никогда не сможете сделать сами для себя» [50, с.514, 515]. (цитата) Воистину, это то Дело, которое за Бога никто не сделает. (выражение)

3) Сверхъестественная вражда (перечень)

При возрождении Бог вносит сверхъестественные элементы в наше естество. Господь вносит сверхъестественные элементы и в нашу волю! Вы помните, что совершенное естество Адама обладало могучей тормозящей силой (автомобиль) относительно зла. У нас тормоза отказали. Но если мы подчинили свою волю Господу, Он вносит в нашу волю сверхъестественные тормозные элементы – сверхъестественную вражду.

Бог говорит: «Я положу вражду». Эта вражда не что-то «возникшее естественным путем» [28, с.505]. (цитата)

Это сверхъестественный элемент. В чем состоит эта особенная вражда?

- Чувство ненависти ко греху

«Человек теряет вкус (торт) ко греху и начинает ненавидеть его» [28, с.506]. «Только Христос может привить нам отвращение ко греху» [41, с.26]. «Человек с обновленным сердцем испытывает ненависть ко греху» [28, с.508].

- Сила сопротивления

«И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее» (Быт.3: 15). (текст)

«Благодать, которую дарует Христос душе человека, заставляет его СОПРОТИВЛЯТЬСЯ сатане. Без этой преобразующей милости и обновляющей СИЛЫ, человек всегда оставался бы узником сатаны, его рабом и покорным слугой. Но благодать Божья побуждает душу к борьбе. Христос наделяет человека СИЛОЙ, которая делает его СПОСОБНЫМ ПРОТИВОСТОЯТЬ тирану и узурпатору. Человек с обновленным сердцем решительно СОПРОТИВЛЯЕТСЯ греху» [28, с.506, 508]. (цитата) Воистину, это то Дело, которое за Бога никто не сделает.

4) Предоставление Богу права вмешиваться (перечень)

Решением: «Господи! Я подчиняю Тебе свою волю» я предоставляю Богу право вмешаться в мое естество и наводить в нем порядок. «Тогда вы будете полностью находиться под руководством Духа Христова» [41, с.47].

Вы думаете, дьявол так просто отдает своих подчиненных другому руководителю? Перед всей Вселенной он бросает Богу (Христос и дьявол) вызов: «Какое Ты имеешь право вмешиваться в естество и жизнь человека? Это нарушение прав человека! Это насилие над личностью! Это попрание ее свободы!» (Вы представляете гнусность узурпатора, который сам насильно овладел волей человека, а теперь свой образ действия приписывает Богу!)

а) Право Голгофы (крест)

Христос в ответ указывает на крест и говорит: «Вот Мое право». «Безграничная жертва Бога в отдаче Иисуса, Его возлюбленного Сына, в жертву за грех дает Ему полное право сказать: Отдайте Мне свою волю» [50, с.515].

«Он наделен властью восстановить парализованные грехом способности нашей души, омраченный разум, извращенную волю» [30, с.25]. (цитаты)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.