Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ольга Стасюк






Ольга Стасюк

ДЕЛО,

Которое за вас

Никто не сделает

Библейская психология

Личности

Оглавление

Об авторе ………………………………………………...3

Предисловие …………………………………………......4

1.Произойдет ли перелет? ………………………………5

2.Что же произошло? …………………………………..15

3.Дело, которое за…Бога никто не сделает

(Возрождение, ч.1)……………………………………24

4. Дело, которое за…Бога никто не сделает

(Возрождение, ч.2)……………………………………34

5. «Ничто не должно обладать мною»

(Самообладание, ч.1) ………………………………...42

6. «Ничто не должно обладать мною»

(Самообладание, ч.2) ………………………………...48

7.Вы хотите стать ангелом? Вкушайте ангельский

хлеб …………………………………………………....58

8. «Посеешь привычку – пожнешь судьбу» …………..67

9. Великий монарх ………………………………………79

10. Выход из пещеры Платона …………………………90

11. Осторожно – воображение! ……………………….101

12. Сам себе судья (Суждение, ч.1) …………………..111

13. Истинная ценность души (Суждение, ч.2) …….....124

14. «Помни весь путь…» ………………………………132

15. «Дороже золота Офирского» (Характер, ч.1) ….....141

16. «Дороже золота Офирского» (Характер, ч.2) ….....153

17. Неумолимый «инквизитор» (Совесть, ч.1) …….....167

18. «Адам! Где ты?» (Совесть, ч.2) ……………………178

19. Крест Адама (Воля, ч.1) ……………………………192

20. Можно ли помочь Анне Карениной?

(Воля, ч.2)……………………………………………203

21. «Отпустить измученных на свободу»

(Воля, ч.3) …………………………………………...214

22. «И устроят они Мне святилище…»

(Низшие нравственные силы, ч.1) …………………227

23. Очищение святилища души

(Низшие нравственные силы, ч.2) …………………244

24. «И бесы веруют и трепещут» (Тело, ч.1) ………….256

25. Едем – сад наслаждения (Тело, ч.2) ……………….266

 

Об авторе

Уважаемые читатели! Вы держите в руках книгу плод многолетнего кропотливого труда. Его автор – Стасюк Ольга Васильевна – знакома украинскому читателю по многочисленным статьям и публикациям в журналах и газетах издательства. Самые известные из них: «Тень вавилонской башни», «Религия в одеждах культуры», «Предоставим же слово Великому Слову», «Предоставим слово Великому Пророческому Слову», «Великая третья Личность Божества».

С семинаром по психологии семейных отношений «Помогите сами себе» Ольга Стасюк посетила многие города Украины, тысячи слушателей были очарованы силой Евангелия, которое практически решает реальные личные и семейные проблемы, исцеляя глубокие психологические травмы. Ольга Васильевна – ведущая одноименной радио программы в нескольких областях Западной Украины.

Однако любимое занятие автора данного труда – преподавательская деятельность. Своим студентам с удовольствием преподает богословие, психологию, принципы здорового образа жизни. Умело, объединяя новейшие научные открытия с глубоким знанием Писания и Духа Пророчества, Ольга Васильевна завоевала умы и сердца своих учеников, несмотря на предъявляемые к ним высокие требования. И не удивительно, ведь автор предлагаемого труда закончила Заокскую духовную академию с наивысшим отличием «summa cum laude» и является специалистом в области исследований Ветхого Завета.

Издатели

 

 

Предисловие

Стремление к лучшему, к совершенству заложено Самим Творцом в природу человека. В совершенстве владеть кистью художника, пленить безупречным пением слушателей, восхищать многие поколения совершенством скульптурных линий, досконально познать глубины пророчества, идеально овладеть искусством проповедования или древними языками, исчерпать весь океан знаний – это цель многих и многих личностей.

Но что сравнится с нетленной драгоценной красотой совершенного характера? «Пророчества прекратятся, и языки умокнут, и знание упразднится», а совершенный характер никогда не потускнеет… Он принадлежит вечности…

Уважаемый читатель! Вы держите в руках книгу, призванную помочь вам в достижении величайшей цели жизни – формирования совершенного характера. В основу книги легли советы богодухновенных источников и лучших христианских психологов. Практичность и действенность предложенных методов проверена личным опытом автора и сотнями людей, посетивших семинары с использованием данного материала и с благодарностью отметивших:

- Вы знаете помогло! Это действует!

Как построена книга? Для лучшего личного понимания и возможного преподавания материал изложен планово. Книгу сопровождает презентация на CD и DVD дисках. В тексте книги слова, выделенные курсивом и заключенные в круглые скобки, означают, какой именно слайд отвечает данному фрагменту. Если у вас нет возможности пользоваться компьютером или DVD плеером при преподавании материала, книга снабжена всеми необходимыми рисунками и схемами, которые вы сможете рисовать просто на доске.

Библиографические ссылки даны в квадратных скобках, где первая цифра – порядковый номер произведения из «Списка использованной литературы», приведенного в конце книги;

- цифра после запятой – номер страницы цитируемого произведения.

 

Ольга Стасюк

Лекция 1

Произойдет ли перелет?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.