Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






лет движению «Демократическая Россия»!






20 – 21 октября 1990 года в Москве, в кинотеатре «Россия» (ныне – киноконцертный зал «Пушкинский») прошёл учредительный съезд общероссийского движения «Демократическая Россия».

Бог мой, а ведь я был в этом движении не последним участником, и у нас в Ельце оно проявилось как нельзя более активно. Волобуев, Ельников, Богданов, Киселёв, Зубанов, Живалова, Колядов, Дронова, Шехова, Федяинов, Лидия и Сергей Оборотовы… «Наиболее заметными фигурами в нем, наряду с Сергеем Волобуевым, были Алексей Богданов и Александр Киселев. Именно они вывели в 91-м отдельную демократическую колонну на традиционной первомайской демонстрации» (А.Колядов).

Написал Колядову: «Алексей Иванович, я-то тут оторван он мирского, а Вы как, не отмечали юбилей? Отличный ведь повод собраться, провести тусу. Ирина Дронова сейчас в Ельце или всё ещё на Балканах? Могла бы это профинансировать. Хоть заметку в Кр.знамя, Ел.Вестник догадались дать?

И как думаете, не пора ли возрождать " ДемРоссию? "»

 

Ответ:

- Увы. не отмечал: не с кем. Кое-что из прошлого сохраняет в памяти лишь Волобуев. Остальные, хотя вроде и живы, но давно сошли с арены. Дронову вообще не помню.

Заметок и статей не писал. Виноват?

Возрождать – сейчас? Шутишь?

 

20 октября. Позвонил в Елец, поздравил маму с днём рождения. Уложился в 58 сек.

В Армавире умер прозорливый батюшка отец Григорий. Мир его праху, но представляю, как раб Божий удивится, если увидит за гробом совсем не то, что ожидал! J

 

Массажист и глава краснодарских знахарей Анатолий Крылов, проникшись, предложил мне (одному или с Ларисой) пожить в его загородном домике в Садовом (станция Чинары) и там же вместе – двумя семьями – встретить Новолетие. Есть банька, стиральная машина, нетронутые дольмены…

 

21.10. А пока ещё в крайцентре, не воплотить ли один старый замысел? Сказано – сделано!

- Ищу детей ЗАУРА ИЛЬЯСОВИЧА КОБЛЕВА, 1926 г.р. (у него было два сына). Я женат на его русской дочери Нине Зауровне Родионовой из Ельца. Хотелось бы познакомиться с родней, узнать о своем героическом тесте, воевавшем на фронтах ВОВ в Австрии и Венгрии. Жил он в каком-то закубанском ауле под самым Краснодаром – скорее всего, Старобжегокае или Детляше.

(960)495-42-83.

Только я не из Москвы, это сайт с какого-то перепугу наврал. Я из Ельца, живу в Краснодаре на Пирогова, 12, волонтёр центра «Эра Водолея», поэт, журналист, медитатор.

 

21.10. О том, что обед в час, повариха забыла, помощник Рома ей не напомнил, есть хочется (и это я ещё догадался перекусить грецкими орехами, а если б нет?). Принял душ, дремлю в «Янтре». Завтра буду обедать в Геленджике...

22: 30. Геленджик временно отменяется. Мне поручено разобраться с фиолетовыми лампами (заменить перегоревшие. После изучения вопроса окажется, что все, кроме двух, начинают работать нормально после лёгкого покручивания) и сделать карьеру видеожурналиста. Завтра начинаем (и кончаем) снимать ролики с Сумираном, Настёной и двумя Ромами, чтобы тут же разместить в сетях.

22 октября. Сумасшедшая (меджнуна, естессно), узнав об обломе с моим визитом, бает: «Приеду сегодня!» Ага: бросит лечение, море и приедет. «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли» (восточная пословица).

 

… В пропылесосенном куполе вчера состоялась моя первая КИ (контактная импровизация). Были: Вадим Глебов и юная умница-симпатуля в белой футболке (к груди прижиматься не позволила). Потом пили хороший зелёный чай с печеньем (угощал я, уже не скряга, – с глубокой благодарностью к обоим за новые ощущения). Сегодня всё пытаюсь слушать слабый, слабый, слабый голос тела… но слышу только Ларкину ругань (и всё равно – выбираю ее, грубиянку! Хотя выбирать-то больше не из чего… но без нее, без любви – хуже).

19: 15. Может, и хорошо, что не уехал? Сейчас вот сижу на сатсанге с Сумираном (учеником Ошо и уже третьим мастером адвайты за короткий промежуток времени). Всего пришло восемь искателей. Сидим, слушаем музыку, молчим… Мастер очень худ, аж скулы выпирают (на фоне-то нонешних пузатых попов – прям подвижник!).

Приди, приди, кем бы ты ни был: странник, поклоняющийся, любящий жизнь — это неважно.

Наш караван — не караван отчаяния.

Приди, даже если ты тысячу раз нарушил свою клятву.

Приди, приди же ещё, приди!!!

Мевлана Джелаледдин Руми

Символично, что когда копировал это «ПРИДИ!», помощница Сумирана практически выгнала меня с сатсанга – мол, мешаю медитации щёлканьем кнопок ноутбука. J Нет, конечно, мог бы, закрыв ноут, остаться, но музычка что-то не проняла, а свои заботы вдруг накрыли с головой. И что это за медитаторы такие, если им мешает едва слышный, к тому же заглушаемый музыкой звук клавиш? На випассану б их…

 

Ни один из запланированных роликов не снят (а Сумирана сделали и без меня).

23.10, 7: 57. Хотел с утра послать Марине рапорт о текущих делах – смотрю, вай-фая нет…

 

Мало того, что придурки-модеры закрыли мою страницу в «Одноклассниках», теперь ещё и с «Контактом» пошли заморочки (хотя и, слава богу, временные):

- Михаил, в недавнее время мы вынуждены были неоднократно замораживать Вашу страницу. В целях безопасности, на этот раз страница была заморожена до 22 октября, 19: 37.

Мы просим Вас проверить компьютер антивирусом.

К сожалению, спамеры использовали Вашу страницу для массового вступления в группы в целях рекламы и раскрутки этих групп.

Увы, Вы сами позволили использовать свою страницу для накрутки. От соцбирж придётся отказаться, иначе блокировки продолжатся, а срок будет увеличиваться.  Если Вы сами вступили в сообщество по заданию социальной биржи.

Эта страница была заморожена за подозрительное вступление от Вашего лица в группу (в которой Вы, назло спамерам, больше не состоите).

 

- Я ИМЕЮ ПРАВО ВСТУПАТЬ ВО ВСЕ ГРУППЫ, И НЕ НАДО МЕНЯ БЛОКИРОВАТЬ ИХ-ЗА ЭТОГО, ОК?

 

Агент поддержки #1128:

- Имеете, безусловно. Но только в том случае, если при этом правила не нарушаете. Блокировка произошла из-за массового вступления в группы. Напоминаем Вам, что участие в любых социальных биржах запрещено у нас на сайте. Стоит отказаться от подобного, иначе блокировки могут повториться.

Уютной Вам осени,

Команда Поддержки ВКонтакте

 

- Агент поддержки, ВЫ НЕРУССКИЙ? " МАССОВОЕ" ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВСТУПАЕТ масса, а я - один. И ХОТЬ ВО ВСЕ ГРУППЫ МИРА ВСТУПЛЮ, ваше-то какое дело? И какого чёрта вы «шьёте» мне участие в каких-то «соцбиржах», которые, возможно, существуют только в вашем больном воображении?

 

(…)

 

30.10. Ровно неделю, часть из к-рой провёл в солнечной «Солнечной» (выбрался таки!), не брался за «клаву». Двадцать восьмого – заколдованное число! – очень быстро родил:

 

``~```~ Г Е Л Е Н Д Ж И К ~```~``

 

Долго, долго буду вспоминать я

тёплый ветер, ласковый простор,

город, распахнувший мне объятья –

выросший из берега атолл.

 

Гавань, словно, озеро, два мыса,

сложенный на пару акростих,

приручённой чайкою Ларису

спящую в объятиях моих.

 

Женщине, вдруг ставшей лучшим другом,

покорившей гордого меня,

поклянусь и севером и югом

не забыть две ночи и три дня.

 

Эти строки, как и много других, посвящённых моей Чайке, в тот же вечер прочитал на музыкально-стихоплётском междусобойчике, состоявшемся в холле «Солнечной» после концерта Владимира Сусина, местного песенника. В «Кристалл» (как бы филиал санатория), возвращались за полночь, любуясь полной луной и игрой света-цвета на архитектурных формах. А вчера снова попал в литсалон – на этот раз краснодарский, под названием «Поэтическая АТМА_сфера в некафе “ЧилАнгард”», в просторечии «Чили» (и как раз сразу за «Ин туристом»!).

Тусой рулил Алексей Кравцов, выступали Геннадий Бжахов, суперпластичная Елена Башмакова (стопроцентная графоманка, президент ДК «Арт» и компании «Елена»), Лена Далер (флегма, практически тормоз), Иван Хлебников, Денис Романов, Виктория Разметова, Алексей Лобанов, Алексей Земляков (немолодой, читал рассказ из жизни эллинских богов), Мария Караченцева и Галактион (новичок, как и я). Из мастеров отметились токмо Артём Франич и Денис Гохаев. «Водолейка» Ира Самарченко прочитала пару новых – очень неплохих – стишат, я отделался тремя: «Междуречьем любви и блуда», «Невольником чести» и «Мезмаем», но к этому моменту зал был уже полупуст: пиплз умотал в какой-то «The Rock Bar Classic» на бесплатный поэтический вечер (да, жёстко бьются профи за клиента! «Эра» вяло отдыхает). В «обратной связи» активничал Армен из Новороссийска (эх, замутить бы с ним такое же толковище на цемесских берегах…).

Вечером послушал Василия Легостаева (Вологда) о регрессиях в прошлые жизни. Кем был я – РАНЬШЕ? Кем я стану – ПОТОМ? И, кстати, КТО Я – СЕЙЧАС?

31 октября – Международный день Черного моря.

Весёлая дата – ТРИ года без работы (и даже не скучаю по ней! J И не ищу – ведь она меня не ищет? J).

Вчера, дорвавшись до Инета, сидел в нём, пока вся бражка не улеглась. Вся, кроме скандально известного неотантрика Александра Гора (Anand Bodhi санньясин Swami, Петербург) – ах, из его комнаты раздавались сладкие женские стоны…

За ночь с орехов осЫпались листья и плоды; разгребая листву, собирал крепенькие светло-коричневые комочки. Солнечно, прохладно.

Зайдя в кафешку отобедать, обнаружил там Гора с паствой; представился, получил допуск на завтрашний тренинг (сегодня у него «девичник» для своих).

Вечером посетил очередную медитацию с хрустальными чашами Гайдамовичей. Потом за чайным столом познакомился с продвинутым буддистом Алексеем Липаткиным, накидал фотографий в его группу «БУДДИЗМ В КРАСНОДАРЕ И КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ» (у меня есть аналогичная «Буддисты Краснодара». Теперь ее удалю).

1.11. Утренняя планёрка была лучшей: Марина много интересного поведала об устройстве мироздания и назначила Рому Гашанина замом по духовности, а Любовь Васильевну – старшей по уборке. А вот долгожданная горовская тантра окончилась печально: на заключительном этапе, когда уже и потантрахаться было разрешено (соотношение мужчин/женщин, когда ушла Галя – та, что рассказала почтеннейшему собранию о муже-свингере, приблизилось к оптимальному), меня, на горе, выбрала – а дамы выбирали кавалеров – некая шизотерическая корова, не позволившая решительно никаких прикосновений, из-за чего я вспылил и удалился. А нормальные выбрали молодых (что резонно – на хера им старик, пусть и продвинутый?) и на славу порезвились. Если б не знал, что меня ждёт моя женщина, дико расстроился бы. Хотя вру: расстроился всё равно…

Послезавтра бросаю «Эру» (даже не верится, прирос к ней…) и уезжаю в Новорос – начинать новую главу.

- Марина, Жанна, Николай Михайлович, Ира, Рома, РАман, Саша, Наташа! Мне было ОЧЕНЬ хорошо в «Водолее», на три месяца он стал моим домом, дал столько, сколько в другом месте не получить и за три года, но – всё проходит. Теперь, скорее всего, мы с Ларисой будем больше жить в Новороссийске, чем в «Эре» - хотя, когда потребуется, по первому зову явимся волонтёрить. И на все дни открытых дверей, конечно, будем приезжать. (Удивительно, насколько кстати Любовь Васильевна вернулась из Магнитогорска, чтоб заменить меня на ниве организации клининга! Да и Алина – наш чел; она, конечно, странная, но добросовестная и руки откуда надо растут.)

 

2.11, утро. Ура, я – дембиль! (Хотя уралочка, не осознавая всего величия сего факта, и грузит работой) Чёрт с ней, Михалыч сегодня отпустил будущего новороссиянина на все четыре стороны, сказав, что ворота «Водолея» для него всегда открыты (но, надо полагать, без второй половины). Наказав за сачкодавство и две отлучки последнего времени, денег не дал, да я и не настаивал – не нищий. Обналичил сто баксов.

С утра прискакала несравненная Лена-Ева Дрейман, забрала лисапедон (не вместился в машину в прошлый раз), душевно с нею попрощались.

Вечером собрал пожитки, рассредоточенные по разным ящикам (это для меня мука, сам не знаю почему), потом отвёл душу в Инете и поговорил по скайпу с мамой.

(…)

Но и уехав из крайцентра, продолжил активное участие в жизни «Эры».

Марина (1 декабря):

- Дорогие друзья, единомышленники! Время Новой Эпохи движется очень быстро, и наша задача как духовного центра - соответствовать духу времени, проявляя Любовь. На примере Макса и кухни видим, какой магнит есть эта Любовь. Сейчас разрабатываем новую концепцию центра, прошу всех, кто может внести свежие предложения по развитию, писать мне личку.

Я:

- Предлагаю " Эру Водолея" позиционировать как центр СОЦИАЛЬНО-духовного развития, где на первом месте будут социальные тренинги (зарабатывание денег, привлечение богатства, " разведичевание" кришнаиток с поехавшей крышей, различные психологические фишки), в настоящее время представленные более чем слабо. А анонс " центр стран БРИКС" надо бы убрать, т.к. у части потенциальных клиентов он вызывает нездоровый смех. (И, действительно, упоминание о странах БРИКС после этого исчезло с водолейской странички. «Социализация» же не прокатила – да и чёрт с ней, идейка-то вовсе не моя, а Жанны.)

 

Марьям:

- Миш, прочитала наконец! Чо-то такое впечатление, что я это уже читала... Или ситуёвины повторяются, или ты шагаешь по проторенному стилю, как верблюд по Гоби. Я так пишу, потому что жду от тебя большего.

 

Виктор Троянов:

- Как всегда, восхищённо-лиричная проза жизни, утопающая в лёгкой дымке саркастической меланхолии. Твой слог душу греет. Ёмкий, насыщенный образностью восприятия. Сравнимо с японской прозой.

Анонимус:

- Спасибо мастеру Михаилу ТРУБИЦЫНУ - он, как Бог, один в трёх лицах ведёт и литературную гостиную, и вечеринки у свободного микрофона, и курсы медитации випассаны. При этом, как святой, и не думает назначать фиксированной платы за всё это!

 

Эпизодические фигуры осеннего «Водолея»: девственная кришнаитка Алина и гусляр Владимир Владимирович.

 

Для Весов, как всегда, наиболее важна не сама любовь, а то, насколько красивую жизнь она может им обеспечить. Ну, или – насколько красиво эти отношения смотрятся со стороны. Флирт и подарки, роскошь и путешествия – вот что будет волновать Весы в 2015 году, а увлечения и чувства остаются где-то на заднем плане. Между тем и в 2015 году Синей Деревянной козы Весы будут пользоваться значительным успехом у противоположного пола, и сами будут с большим удовольствием завязывать новые знакомства и отношения. Даже возможно с гораздо большей активностью, чем в другое время.

Весы, которые пока находятся не в официальном браке, а в длительных отношениях, в 2015 году вполне могут решить, что настало время оформить все как положено. Наилучшим периодом для заключения брака будет июнь или же осенние месяцы года. Многие Весы решат вступить в брак не по любви, а исходя из меркантильных соображений. К сожалению, подобные браки, заключенные в 2015 году, удачными точно не будут, супруги проживут вместе очень недолго, причем удовлетворения от такого союза не получит ни та, ни другая сторона. Наконец, после расторжения брака Весы, скорее всего, не получат то, на что они рассчитывали.

Скопировано с сайта: https://www.astromeridian.ru/goroskop/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.