Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог в человеческом теле.






Всегда на земле были добрые и хошие люди.И оставались бы они людьми до конца дней своих, если бы не было Бога.Но Он Есть.И просыпался Он в этих людях, преображая их в Себя.

А после брал Он свой посох и шёл куда глаза глядят, по деревням и городам.И песни Он пел, и стихи говорил, чтоб все знали, что Бог живёт в людях, а добро и любовь его Пробуждают.

Но не понимали люди Его.

" Да сказки всё это", -говорили они.

Так появились сказки, а рассказывать начали люди эти сказки своим детям.

Прогнали люди Бога, ибо считали Его умалишённым.Поселился Он тогда на горе, недалеко от них.

Люди иногда вспоминали Его и приходили за советом.Поняли тогда они, что знает Он всё, и прозвали мудрецом.

Но ничто не вечно под луной.

Пришло время умирать и мудрецу.

Собрались тогда люди вокруг Него и начали плакать....

-Не плачьте! -сказал мудрец.-Вы и без меня сможете прожить.Я нужен был вам только в тяжёлый час, ибо только тогда вы Меня вспоминали.Хотя тело превратится в прах, Я не умру, ибо нет смерти.Я просто засну и буду спать внутри каждого человека, чтобы любой из вас смог бы Меня разбудить, когда ему нужна будет Моя помощь.

-А как Тебя разбудить? -спросил кто-то из людей.

-Это очень просто.Люби и Помогай Всем! -сказал мудрец и умер.

Игра.

Игра-это одно из проявлений жизни.Знания человеку нужны для игры.Без игры ум не может развиваться, а само развитие ума нужно для победы в игре.Приобретая знания, ум откладывает их отдельно, и этот багаж знаний называется интеллектом.Чем больше человек знает, тем больше возможностей у него победить в игре, в которую он играет.

Ум устремляется к игре, которая ему нравится, и только вкусив плод победы успокаивается.Без победы и без приобретения знания он никогда не успокоиться.Потом он устремляется к другой игре и так до бесконечности, пока не найдёт Абсолютное Знание.

Время бежит и наступает смерть человека, но эти знания не исчезают, а как семя остаются, чтобы опять родиться и продолжить игру.Человек не помнит свои прошлые жизни, потому что это ему абсолютно не нужно, но знания, приобретённые в прошлых жизнях, остаются.Все люди рождаются в разных условиях, тех, которые наиболее благоприятны для продолжения прерванной смертью Игры.Но игра всё время усложняется, ибо Абсолютное Знание-это не багаж множества несвязанных между собой знаний, а всего лишь одно Знание....

Абсолютная Победа-это отказ от самой игры, от самого ума.

Отказ от игры-это победа над самим умом.Она даёт корень всех знаний, даёт знания Духовного, Вечного, Абсолютного Знания о Природе всего Сущего на Земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.