Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День удивления






Тюмень


Программа: «ВСТАНЬ, ВРЕМЯ ПРИШЛО»

Состав детей: 70% - верующих – из разных церквей г. Тюмени, 30% - неверующих.

 

Цель: Дать возможность отдохнуть в христианском общении

Задачи смены:

  1. Познакомить детей с именами и характеристиками Бога
  2. Познакомить ребят с разными видами поклонения и дать им возможность поучаствовать в разных видах поклонения
  3. Выявить таланты ребят и дать им возможность реализовать свои дары в лагере во время фестиваля

 

Новое на смене:

Проведение Фестиваля Поклонения.

Цель фестиваля: показать разные виды поклонения Богу и дать возможность ребятам поучаствовать в разных видах поклонения, проявив свои таланты.

 

Порядок подготовки и проведения фестиваля:

1 день – открытие фестиваля

2, 3 день – подготовка к фестивалю в отрядах по заранее полученным заданиям

4 день – показательные выступления ребят на фестивале (4 младших отряда)

5, 6 день – подготовка к фестивалю в отрядах по заранее полученным заданиям

7 день – показательные выступления ребят на фестивале (4 средних отряда)

8, 9 день - подготовка к фестивалю в отрядах по заранее полученным заданиям

10 день - показательные выступления ребят на фестивале (4 старших отряда)

11 день – закрытие фестиваля


Содержание:

План-сетка смены

День удивления

День благодарения

День восхищения

День святости

День справедливости

День милости

День любви

День поклонения

День истины

День заботы

День прославления

День прощания

Приложение


План-сетка смены

 

№ дня Название дня Тема урока Значение имени Бога Золотой стих Фестиваль - задание
  День удивления       Открытие фестиваля (сотрудники)
  День благодарения (за творение) Элохим Творец «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» Бытие 1: 27 Пантомима по сотворению (можно посмотреть кассету ВА-БАНК)
  День восхищения   (ассамблея) Эл Рои Бог, который видит «на всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» Притчи 15: 3 Поклонение во времена Моисея – скиния, жертвоприношение Втораз.32: 3-4 (12 колен – 12 камней – строят жертвенник, священник приносит жертву, левиты трубят в трубы + славословие Моисея)
  День святости     (фестиваль) Яхве Мекаддишкем Святой «Но по примеру Призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» 1Петра 1: 15-16 «Напротив, будьте и сами святы, и пусть все поведение ваше будет свято, как свят Тот, кто призвал вас. Потому что в Писании сказано: «Будьте святы, потому что Я свят» (перевод с древнегреческого, Радостная весть) 1 Петра 1: 15-16 Поклонение во времена Давида + псалмы Давида (что-то из Псалмов) например – Возвожу очи мои к горам; Господь – Пастырь мой; Сердце чистое сотвори во мне + хвалебная песнь Давида Царств 22
  День справедливости   (игра – тайный друг) Канна справедливый «Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои» Псалом 118: 137 Танец – постановка «Христос и грешница»
  День милости   (покаяние – крест) Иегова Иоганна Бог милостив «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости» Титу 3: 5 Радуга, Ной
  День любви   (фестиваль, ассамблея) Эль Шаддай Бог есть любовь всемогущий Бог вседостаточный «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» Иоанна 3: 36 Поклонение в Небесном Иерусалиме Откр. 15: 3 – Велики и чудны дела Твои – песня после небольшой постановки – люди разных наций стоят перед престолом в темных одеждах – можно национальных – говорят пару строк о себе – можно под национальную музыку – и в конце говорят: «Но Иисус спас меня!» и снимают темную одежду, под ней белая одежда    
  День поклонения   (ночной сюрприз) Руах Акодеш Бог есть дух «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, которым вы запечатлены в день искупления» Ефесянам 4: 30 Танец под песню о чудесах
  День истины   (сюрприз в отрядах) Яхве Саваоф Бог есть истина Генерал воинств Бог армий «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня» Иоанна 14: 6 Сценка «Давид и Голиаф» + славословие Давида + песня (в небесных доспехах, наш Господь победу совершил) + можно песнь Деворы Судей 5
  День заботы   (фестиваль + повесить на деревьях записки для детей) Яхве Роэ Мой Пастырь «Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего» Псалом 22: 1-3 Иисус и самарянка (теневой театр под песню)
  День прославления   (закрытие фестиваля, ассамблея, костер) Адон Олам Бог вечен «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» Иоанна 14: 2-3 Закрытие фестиваля (сотрудники и лучшие номера)
  День прощания       Отъезд

ДЕНЬ

ДЕНЬ УДИВЛЕНИЯ

 

РАСПИСАНИЕ ДНЯ.

7.30 – подъем сотрудников

8.00 – молитва сотрудников

9.00 – завтрак

9.30 – 12.00 – подготовка к заезду детей

12.00 – 13.00 – встреча детей, расселение по дачкам, знакомство лидеров с детьми, экскурсия по территории лагеря

13.00 – 13.30 – обед

13.30 – 14.00 – общий сбор, открытие смены, подъем флага

14.00 – 15.00 – свободное время, обустройство в дачках

15.00 – 16.00 – открытие фестиваля

16.00 – 16.40 - свободное время, обустройство в дачках

16.40 – 17.00 – полдник

17.00 – 18.50 – кружки

19.00 – 19.30 – подготовка к вечернему собранию

20.00 – 21.20 – вечернее собрание

21.30 – 22.00 – подготовка ко сну, снэк

22.00 – 23.00 – общение в группе

23.00 – отбой

 

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

 

1. Все отряды сидят командами на месте проведения открытия фестиваля с помощниками. Под торжественную музыку все сотрудники выходят в костюмах с лентами, флагами, бубнами, трубами и шествуют навстречу друг другу. Пройдя по кругу встают по обе стороны от сцены.

2. Вступление. Небольшая речь на 3-4 минуты о поклонении, его важности и цели, несколько слов о фестивале.

3. Исполнение гимна фестиваля «Встань, время пришло…». Фестиваль объявляется открытым. Исполняется танец поклонения под гимн фестиваля (песня на англ. яз)

4. Исполняется 2-3 песни поклонения, танцуется танец поклонения.

5. В конце каждый сотрудник и ребенок отпускает в небо воздушный шарик. Шарики заранее подготовлены (надуты) и расформированы по командам. Лидеры потом просто раздают шарики каждому своему ребенку (шарики лучше в виде сердец и девиз «Наши сердца Господу»)

 

 

Каждые показательные выступления на фестивале начинать с гимна фестиваля
2 ДЕНЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.