Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на переключаемость движений.






Дети стоят в две шеренги друг против друга и одновременно под музыку (Д. Кабалевский. «Клоуны») на начало каждого такта исполняют два противоположных движения. Одна шеренга приседает, другая, наоборот, выпрямляется с подъемом на носки и т. д.

Упражнение на устойчивость внимания. (Музыка импровизированного характера.)

Дети идут цепочкой в разных направлениях. На неожиданный акцент в музыке ведущий цепочки опускается на одно колено. Остальные продолжают движение. Снова звучит акцент в музыке, идущий впереди опускается на одно колено. Так продолжается до тех пор, пока все дети не встанут на одно колено. Затем это упражнение дети проделывают в обратном порядке, пока все не встанут с колена и не образуется вновь цепочка.

Упражнение на распределение внимания. (Музыка Д Кабалевского «Веселое путешествие».)

Дети (взрослые) стоят в кругу и рассчитываются на первый, второй, третий. Первые идут под музыку по кругу в правую сторону, вторые идут по кругу налево. Третьи стоят на месте и хлопают в ладоши. Затем движение меняется: вторые идут


направо, третьи налево, первые хлопают. И наконец, третьи идут направо, первые налево, вторые хлопают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.