Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики войсковой фильтровальной станции ВФС - 2,5






Производительность.................... 2, 5 м3ч;

Время на развертывание............. 40 мин;

Время на свертывание................. 30 мин:

Расчет........................................... 3 чел.

Продолжительность работы на возимом запасе реаген­тов и сорбентов 100 ч;

Максимальная скорость движения 70 км/ч.

 

Для перевозки станции ВФС-2, 5 по железной дороге требуется одна четырехосная платформа.

Для очистки вода из источника подается насосом подачи воды в осветлитель туда же из растворных баков вводятся дозируемые водоструйным насосом и дозировочным агрегатом химические реагенты. Одновременно (только при пуске станции) в осветлитель через люк вводится 600 г разведенной водой порошкообразной глины.

Из осветлителя вода поступает в фильтр с антрацитовой крошкой и через ротаметр в блок бактерицидных ламп, в фильтр с КГФ-М или с активным углем, далее в резервуар или потребителю.

При запуске установки (30-40 мин) вода обрабатывается НГК (ДТС ГК) из расчета 200 г/м3 сернокислым алюминием - 300 г/м а в рабочем режиме НГК (ДТС ГК)— 100 г/м' и сернокислым алюминием - 100 г/м.

В осветлителе накапливаются осадки, которые периодически (зимой через 4-6 ч. а летом через 10-12 ч) удаляются вместе с водой, а загрязнившийся фильтр с антрацитовой крошкой промывается.

Фильтроцикл зависит от температуры воды, ее мутности цветности, от степени ее очистки в осветлителе и составляет 10-12 ч.

Активный уголь ЬАУ-МФ заменяется через 100-200 ч работы, а карбоферрогедь-М через 30-40 ч.

При отключении (выходе из строя) блока бактерицидных ламп очистка воды обеспечивается от всех видов заражения и загрязнения, кроме болезнетворных микроорганизмов в споровой форме.

Пункт водоснабжения па войсковой фильтровальной станции ВФС-2, 5. оборудуется у поверхностного источника с пресной воды, производительность пункта водоснабжения 25 м3 в сутки.

Насос подачи воды устанавливается, возможно, ближе к урезу воды на высоте не более 2 м. всасывающая сетка насоса должна быть погружена в воду на 30-40 см и находиться от дна в 60-70 см. фильтровальная станция размешается не далее 50м от водозабора. Между станцией и прицепом должно быть не более 15 м, а между станцией и резервуаром чистой воды - 10 м. Для раздачи воды устанавливается электронасос. Оборудование рабочей площадки начинается с устройства укрытия для расчета

В дальнейшем на рабочей площадке устраиваются укрытия для автомобиля, прицепа, резервуаров с чистой водой, насосов и отрывается ход сообщения. Для оборудования рабочей площадки требуются отделение и экскаватор па 32-4 ч. Для содержания пункта водоснабжения требуется отделение. Рабочая площадка обслуживается расчетом из трех человек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.