Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклы вымирания и биологической вариативности






(62.000.000-летний цикл, сотни видов, губки, членистоногие, позвоночные брахиоподы, трилобиты)

 

(Ученые Беркли открыли, что морская жизнь расцветала и вымирала необъяснимыми циклами, каждые 62 миллиона лет. В самом последнем примере на графике многие типы или виды губок росли в изобилии и затем исчезли 65 миллионов лет назад – тогда же, когда огромный астероид или комета обрушились на Землю и привели к вымиранию динозавров по всему миру.)

 

Прежде, чем скептики забросают нас камнями, давайте помнить, что исследование д-ра Роде было опубликовано в единственном в своем роде самом престижном научном журнале – журнале Природа:

 

“Используя подборку Сепковски первых и последних стратиграфических[1] появлений 36.380 морских видов, здесь мы демонстрируем устойчивый 62.000.000-летний цикл плюс минус 3.000.000 лет, который особенно очевиден у видов с короткой продолжительностью жизни. Пять крупных вымираний, перечисленных Ропом и Сепковски, могут быть аспектом этого цикла”.

В журнале Природа также появилось краткое изложение исследования Ропа/Сепковски и Роде, включающее следующее:

 

“Поскольку до сих пор объяснения не существует, разные модели, включающие климат, окружающую среду, геологические и астрофизические факторы, обеспечили бы проверяемые предсказания, способствующие решению этой загадки”.

 

Оба цикла четко прослеживаются в наших ископаемых находках. И по некоторым оценкам мы уже запоздали на 3 миллиона лет для следующей волны 62.000.000-летнего цикла Роде. Отрывок из статьи Ропа и Сепковски, опубликованный в журнале Национальной Академии Наук, указывает:

 

“Хотя причины периодичности неизвестны, возможно, они связаны с внеземными силами (Солнцем, Солнечной системой или галактикой)”.

 

Изменение межпланетного климата

А сейчас немного позанимаемся математикой. Последнее основное проявление новых видов состоялось 64 миллиона лет назад. Цикл Роде составляет 62 миллиона лет плюс минус 3 миллиона лет. Мы еще не наблюдали следующий внезапный всплеск эволюции, предсказанный циклом Роде.

 

Неужели сейчас мы действительно проходим через новый всплеск эволюции?

 

Если так, могли ли астрофизические факторы – Солнечная система или галактика - запускать процесс массовой эволюции? Неужели первый раз за последние 542 миллиона лет мы можем непосредственно наблюдать, что запускает эти изменения? Вполне может быть.

 

(изменение межпланетного климата; самый “горячий” секрет НАСА)

 

В исследованиях Ричарда Хоагленда в рамках Миссии Энтерпрайз мы находим исчерпывающую статью, озаглавленную “ Межпространственное послезавтра ”, демонстрирующую, что изменения климата, которые мы наблюдаем на Земле, на самом деле происходят на каждой планете Солнечной Системы (за исключением Меркурия) и на самом Солнце.

 

Вот краткая подборка некоторых данных из нашего исчерпывающего исследования со ссылками более чем на 100 источников традиционной науки/НАСА:

 

Солнце: Начиная с 1940 года, более высокая активность за последние 11.000 лет.

Меркурий: Открыт неожидаемый лед на полюсах, наряду с удивительно сильным внутренним магнитным полем… и это на предположительно “мертвой” планете.

Венера: 2.500% увеличение яркости на полюсах, и существенные глобальные изменения атмосферы менее, чем за 30 лет.

Земля: Существенные и очевидные изменения погоды и геофизики по всему миру.

Марс: “глобальное потепление”, сильные бури, исчезновение ледяных шапок на полюсах.

Юпитер: Огромное внутреннее потепление, свыше 200% усиление яркости окружающих планету облаков плазмы.

Сатурн: Огромное уменьшение скорости вращения всего за приблизительно последние 20 лет. Оно сопровождается удивительным излучением рентгеновских лучей с экватора.

Уран: “Действительно большие изменения” в яркости, усиление глобальной активности облаков.

Нептун: 40% усиление яркости атмосферы.

Плутон: 300% увеличение атмосферного давления, даже когда планета удаляется от Солнца.

 

“Большая Константа из Ниневии”

Как мы уже писали раньше, Морис Шателен открыл 6.200.000-летний цикл, записанный на глиняных табличках Шумеров. За это время каждая планета и каждый спутник в нашей Солнечной системе совершают определенное количество оборотов … с точностью до секунды.

 

Тогда это означает, что в какой-то точке, каждые 6, 2 миллиона лет, все планеты будут выстраиваться в прямую линию! Конечно, прямо сейчас этого не происходит, но произойдет в какой-то момент цикла.

 

Очевидно, 6, 2 миллиона лет – это гармоника цикла Роде. Просто сдвиньте десятичный знак, и вы получите 62 миллиона лет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.